4 мин.

Защитник ПФК Севастополя сбил насмерть мать и двоих детей

Защитник ПФК Севастополь Владислав Пискун на улицах города-героя Севастополя устроил уличные гонки.

В воскресение в 11 часов утра, случилась жуткая авария, которая унесла жизни 4-ых человек, даже 5-ти(если щитать ребенка в утробе женщины которая сидела в машине Пискуна). Стоя на светофоре, защитник в своей БМВ, на соседней авто полосе увидел своего знакомого на Мицубиси Лансер. И как в американских фильмах, когда засветился зеленый свет они помчались на всех порах. Водитель Мицубиси оторвался от машины Пискуна, а второй очень хотел выграть и нажал на педаль газа. Футболист не справился с управлением ударился в столб, после чего его машину отбросило в стену кафе, а от стены опять к столбу, и надо же так случился в том месте как раз проходила семья… Машина снесла на своем пути мать 28-ми лет, и её дочек – 2-х и 5-ти лет, они скончались на месте. Спереди шол их отец, который не пострадал, он сразу же накинулся на водителя, отца ели отняли от водителя. Пассажирка БМВ от полученных травм скончалась. Сообщалась что это была супруга Владислава Пискуна, но оказалось что знакомая, которая была беременна. Сам же виновник отделался переломом голени и сотрясением мозга.

Виновника трагедии поместили ИВС Севастопольского управления милиции. Сейчас он дает там показания. В ходе расследования выяснилось что Пискун был трезв и нес отчет своим действиям. Адвокаты защитника пробовали освободить его , но милиция настроена серьезно.

Появился комментарий и второго водителя Mitsubishi Lancer Evolution:

"...Я Пытался написать слова соболезнования и обьяснить ситуацию, так как я прохожу свидетлем по этму делу и на моих глазах все случилось.

Гонки не было, но неадеквтное поведение водителя БМВ заметил еще на пл.Ушакова.

Он пытался объехать остановившийся неправильно автобус на остоновке, перестраивался из ряда в ряд, поскольку то место я объехал слева и продолжил движение, а он потерялся в потоке мое авто идемо его "зацепло" и толкнуло на подвиги.

Со мной в салоне нахоились двое малолетних детей и жена, так что я о соревнованиях и не думал.

В районе Орфея я двигался в левом ряду и сбавил скорость, т.к. собирался повернуть на КЧФ. В это время БМВ поровнлась со мной в правом ряду, ее скрость превышала мою в раза два. Затем он, обогнав меня справа перестороился передо мой в мой левый ряд, и нажал на томоз, вынудив меня практиески остановиться.

Видимо пытаясь таким орзом самоувердиться, затем он резко ускорился, и пытаясь занять правый ряд, его машина ушла в занос, который он контролировать не смог.

Проехав прямо, поворот на лево оказался закрыт, я увидел что он врезался в столб и кучу мусора, я развернулся и подъехал на мето с целью оказать помощь вдителю, и тут моя жена увидела трупы и ей стало плохо. я принял решение отвезти ее домой, дом рядом, набрал 102 и вернулся на место...".

Комментарий ПФК Севастополь:

Уважаемые севастопольцы!

Произошедшая сегодня трагедия ввергла в шок весь коллектив клуба.

Мы прекрасно понимаем свою степень ответственности за произошедшее – ведь Владислав член нашей команды, и мы неким образом также причастны к случившейся беде.

Более трех месяцев Влад Пискун находился в ведении врачей, восстанавливаясь после травмы и, возможно, чересчур переживая свое отсутствие на футбольном поле и в основном составе команды. Его возвращение в большой футбол находилось под вопросом. Но мы никогда не списывали Владислава из членов нашего коллектива, веря в то, что его карьера футболиста находится в стадии становления.

Увы, возвращения не произошло. Произошла беда, унесшая жизни неповинных людей, перед которой все меркнет, становится не столь важным.

Коллектив ПФК «Севастополь» выражает соболезнование родственникам погибших. Обещаем, что руководство клуба примет все необходимые меры для того, чтобы следствие проходило в соответствии со всеми нормами законодательства. Помощь клуба семье погибших также гарантирована.

Случившееся должно стать хоть и горьким, но важным уроком для всех нас.

От имени всего коллектива ПФК «Севастополь» приносим свои извинения за случившееся. Понимаем, что эти извинения не вернут жизни, но, уверяем вас, что сделаем все возможное, чтобы подобное не повторилось никогда.

Скорбим вместе с вами.

P.S. Жена Владислава Пискуна, которую бессовестно записали в разбившиеся несознательные ньюсмейкеры, жива и здорова. Чего и вам желаем.