2 мин.

Турниры по покеру онлайн и их особенности.

В данной статье мы расскажем вам про турниры по покеру, про их разнообразие и правила участия. Сейчас уже сложно кого-то удивить огромным выбором карточных развлечений. Любители азартных игр стараются обращать внимание лишь на возможность отлично навариться на той или иной акции, причем в короткие сроки. Операторы придумывают всё больше разнообразных гонок и состязаний, в которых весьма выгодно участвовать игрокам любого уровня подготовки.

Турниры по покеру начинаются с того, что участников рассаживают за столами. Каждому из них выдают по фиксированной сумме фишек и запускают основной процесс. По прошествии определённого времени участников могут перераспределить между столами так, чтобы за каждым находилось по равному количеству игроков. После того, как количество оставшихся игроков совпадёт с числом мест за одним игровым столом всех помещают вместе. То есть именно в этот момент наступает борьба за призовые места. Размер призового фонда и правила деления его между победителями оговариваются заранее, до начала состязания.

Все турниры по покеру делятся на 7 основных видов: турбо турниры, турниры с ребаем, турниры с глубоким стеком, сателлиты, турниры с шестью игроками за столом и фрироллы, которые являются наиболее популярными среди новичков. Рассмотрим последние более подробно. Данные турниры делятся на два типа фрироллы с ограничением и без ограничения. В последних могут принимать участие все без исключения желающие. При участии в первом, нужно быть обладателем определенного количества бонусных очков. Все эти состязания отличаются от остальных большим числом участников и малым размером призового фонда.

Вторыми по популярности являются турниры по покеру - сателлиты. Здесь принимают участие преимущественно опытные игроки,которые гонятся за большими суммами выигрыша. В основном, такие состязания проводятся в преддверии крупных престижных турниров. Сателлиты являются своеобразной путевкой в мир профессионального покера. Далее стоит отметить турниры "Sit and Go". Эти состязания не имеют определенного времени начала, то есть турнир стартует тогда, когда наберется нужное число игроков, желающих посостязаться. Словом, не хватает возможности данного материала для развернутого описания каждого вида, проводимых в глобальной сети состязаний. Читайте более подробнее про турниры по покеру онлайн и их особенности.