2 мин.

Правила игры в омаха покер онлайн.

Игра в покер сейчас является одной из самых популярных карточных игр в мире. Среди огромного числа разновидностей этого увлечения выделяется Омаха Хай Покер, именно он занимает второе место среди себе подобных после безоговорочного лидера Техасского Холдем Покера. Почему многие любители азарта предпочитают именно это развлечение? Естественно, прежде всего потому, что игра является относительно простой в понимании и имеет много интересных особенностей. В данной статье мы рассмотрим виды Омаха Хай Покера и отметим основные отличия его от Техасского Холдема.

 

Игра в покер Омаха имеет совершенно такие же правила, как и Техасский Холдем, за исключением одного момента. В Омаха, на руки игрокам раздаётся по четыре карты, а не по две, что влечет за собой возможность собрать большее число возможных комбинаций. Комбинации собираются так же как и в Техасском Покере из пяти карт, при этом можно использовать только пару карманных и три карты со стола. Теперь разберём две разновидности этой игры: Омаха Хай и Омаха Хай Лоу.

 

Самая известная игра в покер Европы - Омаха Хай отличается повышенной интригой, благодаря тому, что появляется больше возможностей для получения сильной комбинации. Все игроки на финальной стадии игры имеют довольно неплохие комбинации на руках, что способствует быстрому росту игрового банка. В США же более известной игрой является Омаха Хай Лоу, она же Omaha Hi-Lo, Omaha Hi/Lo, Omaha High/Low. Здесь итоговый банк делится между обладателями самой сильной и самой слабой комбинации. Для новичков это правило покажется весьма изощренным, но на практике оно выглядит не таким уж сложным в выполнении.

 

Важной особенностью Omaha High/Low является стремление игроков собрать одновременно самую сильную и самую слабую комбинацию, так как для многих размер половины банка не будет существенным и редко когда сможет покрыть все вложения. Поэтому, многие игроки имея самую сильную комбинацию сбрасывают карты и не пытаются продолжить игру, при отсутствии возможности собрать самую слабую. Отметим, что самая слабая комбинация Omaha Hi-Lo является колесо или реже (A2345). Так же существует пятикарточная Омаха, при которой игрокам раздаётся не по четыре, а по пять карт на руки, при этом правила не меняются. Подробнее читайте про правила игры в омаха покер онлайн.