2 мин.

Значение позиции в онлайн покере

Pokerdom (Покердом) обзор, зеркало и доступ, бонусы

Для профессионалов-картёжников позиция в игре онлайн покер имеет большое значение и влияет во многом на выбранную стратегию и тактику игрока. Прежде всего участники игрового процесса учитывают именно этот фактор при рассмотрении дальнейших действий. Заметим, что позиции могут быть трёх видов: ранней, средней и поздней. Игрок, сидящий первым после большого блайнда имеет раннюю позицию, остальные соответственно имеют среднюю и последние два игрока позднюю позицию.

 

Для участников игры онлайн покер ранняя позиция является менее интересной. Ведь находясь в ней у вас нет ни какой информации про расклад за столом, никто не делал ставок и никто не делал чек. Словом, действия игрока в такой ситуации в основном совершаются в слепую. Таким образом, руководствоваться здесь можно лишь значением собственных карманных карт, используя тактику тайтового игрока. Лишь при наличии самых идеальных карманных пар можно начать активную борьбу .

 

Средняя позиция для участников игры онлайн покер является более выгодной, чем ранняя, но так же не является идеальной. Здесь вы не владеете информацией о картах оппонентов поздней позиции, но можете взять во внимание ставки предыдущих игроков. Не нужно всё же вести активную игру и атаковать соперников, приоритетом тут является защита. Поздняя позиция чаще всего приводит игроков к победе. Большую часть банков забирают игроки именно из этого положения. Вы имеете достаточно информации про соперников и их карты и можете использовать против них весь арсенал своих знаний. К таким позициям относят баттон и катофф. Здесь игрокам так же можно использовать большее число уловок, чем остальным участникам. Самым приятным из них будет блеф. Ведь после ряда чеков соперников ваш рейз скорее всего убирет значительную их часть, что и является основной идеей блефа.

 

Таким образом, стоит брать во внимание своё положение за столом прежде чем выбирать тот или иной ход действий. Особенно при игре Pot-Limit или No-Limit, в Holdem и Omaha, что обусловлено постоянностью позиций на протяжении всей игры в этих видах покера. Онлайн покер принесет плоды, когда в ранних позициях вы ведёте тайтовую игру, а в поздней позиции стремитесь атаковать соперников. Подробнее здесь про значение позиции в онлайн покере.