2 мин.

Матч всех звёзд на ЧМ-2014. Как бы это могло быть

Приветствую вас, сограждане болельщики и к ним примкнувшие!

Чуть более суток осталось до того мгновения, как свисток японского арбитра Юити Нисимуры возвестит о том, что юбилейный двадцатый футбольный карнавал стартовал! И каждый день, пропитанный запахом кофе и энергетиков, будет завлекающе зазывать нас к экранам телевизоров дома, мониторов в офисе, смартфонов в пути из первой точки во вторую и обратно. И пусть некоторое "звёзды" повылетали из обойм своих сборных из-за травм или по причине того, что у руля национальной команды дерьмовый тренер, но, тем не менее, разве из-за этого турнир станет менее интересным? Как по мне, так нет!

А можно ли сделать чемпионат в Бразилии (или любой последующий мундиаль) - включаем фантазийно-гипотетическое мышление - ещё более интересным и зрелищным? А почему ж нельзя!? Один мой хороший товарищ, почти родственник, предложил один вариант (разумеется, не будем утверждать, что такая идея никому в голову не приходила), при котором ЧМ-2014 мог бы заискрить такими именами, как Гарет Бэйл, Златан Ибрагимович, Эммануэль Адебайор и многими другими. Нужно устроить всего то лишь ещё один матч. Матч всех звёзд!

Опять же, давайте пофантазируем и представим, что ФИФА удалось уболтать и повытаскивать со знойных пляжей ярких футболистов, чьи сборные не пробились на чемпионат мира. Повытаскивать, усадить в самолёты, доставить до Рио-де-Жанейро и сопроводить прямо на "Маракану", скажем, в межигровую паузу, предшествующую матчу за третье место. И при рёве многотысячной толпы, звуках барабанов и плясках шаманов устроить матч между сборной командой Европы и сборной остального мира!

Ниже мой товарищ как раз таки приводит один из вариантов составов этих гипотетических команд. Может, кто-то упущен из виду или, по вашему мнению, зря оставлен в запасе, но это же пробный шар, так сказать. У всякого, несомненно, может быть свой вариант бэст-оф-зэ-бэста из сорока шести отменных спортсменов.

Я убеждён, что такая встреча была бы прекрасным дополнением к и без того наиярчайшему футбольному действу, в которое нам совсем скоро предстоит погрузиться. Счёт уже пошёл на часы! Запасайтесь энерготониками, господа!

Сборные Европы и остального мира

Приглашаю вас в сообщество "Золотые футбольные матчи"