1 мин.

Манчестер Юнайтед - Лестер Сити (Кубок Англии 1962-1963, финал). Комментатор - Денис Цаплинд

Пять лет прошло с момента мюнхенской трагедии. В это время "Манчестер Юнайтед" находился в самом разгаре своей перестройки: клуб делал дорогие покупки, Мэтт Басби доносил до новичков свои идеи, Бобби Чарльтон начал лысеть, а болельщики стали уже подумывать и о титулах. Но сезон по разным причинам не задался, и "красные дьяволы" долго сражались не за призовые места, а за право остаться в Первом дивизионе.

У "Лестера", напротив, дела ладились, особенно в зимний период. Именно в ту ужасно холодную зиму, запомнившуюся множеством переносов матчей, "лисы" показали, наверное, свой лучший футбол и раз за разом пополняли свою очковую копилку. За эту турнирную прыть "Лестер" прозвали "Королями льда".

По весне лёд стаял, но итоговое четвёртое место в чемпионате сделало команду симпатяги Мэтта Гиллиса фаворитом в финальном противостоянии за национальный кубок. И сегодня я приглашаю вас посмотреть эту яркую битву на "Уэмбли". Поехали! 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Манчестер Юнайтед: Гаскел, Данн, Кантуэлл, Креранд, Фоулкс, Сеттерс, Джайлз, Куиксолл, Хёрд, Лоу, Чарльтон.

Главный тренер: Мэтт Басби.

Лестер Сити: Бэнкс, Сьеберг, Норман, Маклинток, Кинг, Эпплтон, Райли, Кросс, Киуорт, Гибсон, Стрингфеллоу.

Главный тренер: Мэтт Гиллис.

Судья: Кен Астон (Эссекс).

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

25 мая 1963 года, 15:00. Стадион «Уэмбли» (Лондон, Англия). 99 604 зрителей.

Комментатор - Денис Цаплинд

Скачать матч можно тут.

Все откомментированные матчи 2016 года находятся здесь.

Добро пожаловать в блог о старом футболе на сайте "Советского спорта".

Также приглашаю вас в сообщество «Золотые футбольные матчи».

Читайте электронный журнал "Футбольная трибуна"!