5 мин.

Побеждать можно только раз в неделю? Моуринью превращает «МЮ» в середняк АПЛ

Первое, что хотелось бы сделать, это обратиться к каналам Футбол 1 и Футбол 2. Ребята, в Украине есть люди, которые любят "МЮ" больше, чем "Фулхэм" или "Бернли". Транслируйте матчи дьяволов, а не вот это вот пое**ту.

Первый матч ЛЧ против "Янг Бойз" в нескольких тезисах

Первое.

Только давайте вы не будете разносить меня, как в прошлый раз по поводу формы. Нашу новую форму нельзя носить с белыми шортами. Черные полоски круто переходят в черные шорты, а с белыми выглядят так, будто забыли взять черные, ну и играли в том, что было. А с розовой формой они выглядят так, словно ребята вышли в пижаме. Короче, забыть про белые шорты! Обещаю больше не писать про форму.

Но, если это напрямую влияет на счет, то можно и так :)

Второе. 

Какой же крутой Далот. Я был крайне удивлен, когда не увидел его в основе в матче против "Вулверхэмптона", но, как по мне, пара латералей: Шоу и Далот - это будет просто ТОП. 

Оба быстрые, с хорошей техникой, молодые.

Кто-то скажет, что у Диого нет достаточно опыта, но он же и не центрбэк. Да и Линделеф  отлично справляется со своей задачей в свои-то 24! (но про Виктора немного позже)

1

Главное, что нужно знать про матч ЛЧ

Как по мне, "МЮ" явно недооценил щвейцарскую команду в первые минуты. Делать это, особенно после феномена "Шахтера" в прошлом розыгрыше ЛЧ, вообще нельзя!

Именно поэтому у Давида Де Хеа достаточно работы в воротах. И "Юнайтед" очень повезло, что именно он их защищает. Стоял бы там какой-нибудь Пикфорд или еще хуже Кариус, летели бы из Швейцарии с сыром не во рту, а в жопе.

Почему Погба сыграл хорошо в матче против "Янг Бойз" и "Вулверхэмптона"

Мое чисто субъективное мнение. Когда на поле появляются ребята из резерва, а Поль получает капитанскую повязку, он раскрывается, как лидер, и понимает, что за ним идет весь "МЮ". 

Молодые ребята, типа Диого Далота, видят в нем лидера. При всем уважении к Антонио Валенсии, но его время уже уходит. Если ему придет предложение от Дэвида Бекхэма в "Майами", то думаю, что пора на покой. Как думаете вы? Пишите в комментарии.

Погба продолжает тянуть игру на себя, но перестал много бить по воротам. Больше отдавать. Надеюсь, что тенденция продолжится, и Поль вспомнит, как он отдавал крутецкие передачи, после которых получались такие же голы.

Кстати, немного про Фреда.

Наш бразилец начинает раскрываться. Гол в ворота "Вулверхэмптона", лично я, считаю гениальным. Крутая передача от Погба (то о чем я писал чуть выше), и удар, которого там не должно было быть! Ну по всем канонам! Отдавать назад, переводить на фланг, пытаться раскачать и пробить, ну никак не сразу в по воротам!

Отчасти он выглядел нелепо, но от этого еще круче!

Плюс. Фред окончательно влился в команду. Это стало понятно после того, как они с Полем праздновали гол в ворота волков.

1

Проблема Рэшфорда

Я отказываюсь в это верить, но в голове проскакивает мысль, что "МЮ" - это команда не для Рэшфорда. Пока я точно не могу сказать, где бы он раскрылся на 100 %, но ощущение того, что они с Марсьялем будто не созданы для красных дьяволов, почему-то зародилось.

Это грустно осознавать. Он шикарный нападающий. Возможно, причина в том, что ему не хватает игрового времени, но! Тут у меня 2 аргумента:

1. В матче против "Янг Бойз" его заменил Мата, и Хуан запомнился мне больше, чем Маркус. Англичанина просто не было видно на поле.

2. Когда он последний раз появился в матче АПЛ, вы помните что было. Дисквалификация и нам пришлось доигрывать в 10 человек. 

Ну и согласитесь, отсутствие Матича ощущалось на много сильнее, чем то, что Маркус остался сидеть на трибунах.

Всей душой хочу верить, что Рэшфорд скоро выйдет на нужную дорожку и сможет себя реализовать!

1

Искренне рад Линделефу

Виктор открывается и начинает показывать себя с самой лучшей своей стороны. Он молодой, а это еще круче. Если он продолжит набирать, то мы через пару лет получим нереального центрального защитника, который можно будет поставить в один ряд с Фердинандом и Видичем. 

Короче, я в восторге, а как вам игра Виктора в последних матчах? Пишите в комментарии.

Главные претензии к Жозе

Вы заметили, что нет автобуса? Я вот заметил. Только проблема в том, что Жозе не может построить в "МЮ" атакующий футбол для АПЛ. 

Неужели "Янг Бойз" слабее, чем "Вулверхэмптон"? Ну я очень сомневаюсь, что команда, которая только что вышла из Чемпионшипа окажется сильнее, чем команда из группового этапа ЛЧ.

Я считаю Моуринью хорошим тренером. Безусловно. Но и хочу. чтобы игра "МЮ" наладилась и стала такой, чтобы Сэр Алекс Фергюсон, сидя на трибунах после инсульта, не получил второй в догонку. ПОБЕРЕГИТЕ СТАРИКА!

1

Общая картинка

Впечатление от последних двух матче, тем не менее, осталось хорошее. Я еще в начале сезона выделял "Вулверхэмптон". У них хороший тренер, отличные владельцы, которые готовы вливать в команду бабло. То, что волки дали бой на "Олд Траффорд" - это что-то нереальное. Винить только самих себя.

Но вот хорошая общая картинка, никак не влияет на результат. Тут уже, извините, но претензии к тренеру. "МЮ" начинает выглядеть так, будто это какой-то "Эвертон". Обычная средняя команда, которая не способна бороться за титул.

Неужели без автобуса у Жозе ничего не получится? Как считаете?