2 мин.

Чернышенко против МОК или как напугать ежа голой ж****

Если Международный олимпийский комитет запретит сборной России участвовать в Олимпиаде в Пхенчхане под собственным флагом, КХЛ «готова ответить соответственно», заявил президент лиги Дмитрий Чернышенко, комментируя возможность запрета КХЛ своим игрокам выступать на Олимпийских играх.

Чернышенко обвинил МОК в том, что комитет «идет на поводу информаторов, комиссий, отстраняя спортсменов не на основании реальных фактов, подтверждающих применение допинга».

Собственно вопрос возник сам собой - ну запретит КХЛ игрокам выступать на ОИ и что?! 

МОК от этого ни холодно ни жарко.

Кто такой г-н Чернышенко для МОК? Да никто.

Думаю, МОК ни холодно ни жарко будет даже если на ОИ в Корею не поедет вся хоккейная команда России из кого бы она не была собрана, хоть из любителей с полуразваленной хоккейной коробки из соседнего двора г-на Чернышенко.

А история проведения ОИ в Рио показала, что МОК собственно всё равно,  будет ли участвовать в Олимпийских Играх хоть вся национальная команда России.

Не в компетенции президента КХЛ влиять на процессы, к которым он по роду деятельности не имеет никакого отношения. А вот страна, после таких заявлений чиновников, выглядит глупо в глазах чиновников от спорта мирового ранга. 

Г-н президент Лиги своим высказыванием показал ежу грозное оружие и ёжик-Бах в панике. Бах! И Томас в обмороке - КХЛ игроков на Олимпиаду не пускает!

1

 

Для МОК единственным весомым инструментом влияния может быть то, что является самым весомым после угрозы войны средством - деньги.

А вот оперировать этим инструментом на государственном уровне ни один спортивный чиновник в России права не имеет. Не по этим Сенькам такая шапка.

МОК получает бОльшую часть доходов от продажи прав на телевизионные трансляции и спонсоров.

Не знаю, есть ли у МОК частные спонсоры из России, но вот что касается покупки прав на трансляции, сиречь - финансирования МОК, то именно у государства, в лице того же Президента, но не КХЛ, есть есть реальные рычаги влияния.

Говоря о независимости от государства телеканалов в России слово "независимость" надо писать в кавычках, ибо эта самая "независимость" телевизионных СМИ находится под большим вопросом! И именно поэтому помахать финансовой дубинкой, каков бы ни был её размер, именно то, что доктор прописал г-ну Баху и Ко.

Посмотрим, как развиваться будет.

 

 

 

 

 

 

Источник фото

Источник новости