4 мин.

Рубрика «Only british». Второй тур

 Только закончился прошлый сезон АПЛ, как мы с нетерпением начали ждать старт нового. И вот уже сыграны матчи 2-го тура, в котором, как и в первом, не обошлось без сенсаций. В нашем чемпионате больших сенсаций в этом туре не произошло, однако есть несколько вещей, которые стоит отметить особняком.

Составы

 Лидерами по количеству британцев, вышедших в старте, снова остаются Кардифф ( 8 игроков), ВБА и Норвич ( по 7 в каждой), сразу ряд команд отметились 6-ю игроками в старте – по-прежнему стабилен "Халл", "Сток", "Кристалл Пэлас" и к ним присоединился "МЮ"! За исключением "МанСити" и еще одной команды, у всех остальных – по 4-5 игроков вышли в старте. У «МС» - 2 игрока в старте, и еще один вышел на замену. Первый сюрприз подарил всем нам «Ньюкасл» - не только в старте не оказалось ни одного британца, но даже на замену не был выпущен хотя бы один абориген. Это первый случай в этом чемпионате. Уверен, пока что первый. А вот с другой стороны удивил «Фулхэм». Перед стартом чемпионата мы отмечали, что «дачники» обладают одним  из наименее «британских» составов, однако практически все британцы – на поле, и мало того – они им приносят очки. В обычном чемпионате у них поражение от «Арсенала», у нас же – победа, благодаря голу Бента.

Стабильно забивает Старридж – стабильно побеждает «Ливерпуль». Даниэль, таким образом, один из лучших на данный момент бомбардиров. Наряду с ним не забивавший в этом туре Уэлбек, и, сделавший дубль, Фрэйзер Кэмпбелл.

Результаты

Фулхэм 1 – 0 Арсенал. Бент.

Халл 1 – 0 Норвич. Брэйди.

Саутгемптон 0 – 0 Сандерленд

Ньюкасл 0 – 0 Вест Хэм

Сток 2 – 0 Кристалл Пэлас. Адам, Шоукросс.

Эвертон 0 – 0 ВБА

АВ 0 – 1 Ливерпуль. Старридж.

Кардифф 2 – 0 МС. Кэмпбелл – 2.

Тоттенхэм 0 – 0 Суонси

МЮ 0 – 0 Челси

Матч 3-го тура

Челси 0 – 0 Астон Вилла

Таблица

  "Ливерпуль" выбивает из 6 все 6 и лидирует.

 «Челси» и «Астон Вилла» за неделю сыграли 2 матча, однако больших дивидендов командам это не принесло, разве что «Челси» благодаря двум ничьим занял 2-ю позицию,  но еще неизвестно, как другие команды сыграют 3-й тур.

 Из остального следует выделить никак не лидерские позиции «МанСити» и «Арсенала» и то, что, несмотря на различные показатели в результатах «Тоттенхэма» и «Ньюкасла» - в нашем чемпионате они перебиваются одними лишь ничьими и идут нога в ногу. Тезис о том, что количество не всегда перерастает в качество пока что подтверждают «Вест Бром», «Кристалл Пэлас» и, в особенности, «Норвич» - единственная команда, не набравшая ни одного очка. Зато гол забили.

nf

Герои Тура

В прошлом туре я просто выделял Старриджа и Уэлбека, как тех, кто особенно отметился, и принес очки своим командам. В этом туре тоже есть, кого выделить, британцы приятно радуют своей активностью, поэтому, по мере того, как дальше будут развиваться события и будет проходить «британская» активность – испытаем такую вот рубрику, – Герои    Тура.

фре

 В первую очередь это, конечно же, нападающие – снова Старридж, благодаря которому «Ливерпуль» в лидерах и тут, и там. Фрейзер Кэмпбелл – герой №2. Еще одним Героем Тура я бы назвал Бена Фостера, который помог своему «ВБА» отстоять непростую ничью на «Гудисоне». Пускай, он и должен разделить лавры с заменившим его по причине травмы Люком Дэниэлсом, все же, основную часть игры провел именно Бен. Надеюсь, никого не забыл.

Анонс

 Пускай, плотность команд еще велика, и рано как-то разграничивать команды, а тем более, что-либо прогнозировать по ходу, но самое главное сейчас – это то, что есть первые результаты и есть возможность, отталкиваясь от них, посмотреть, что нас ждет в туре грядущем.

А там нас ждет встреча лидеров, очередное испытание для «Ливерпуля». «Кардифф» принимает «Эвертон» и тут вопрос, ждать ли очередных чудес от «валлийцев» в целом, и от Кэмпбелла в частности? Как бы это странно не выглядело бы, но у «Халл Сити» появляется реальный шанс разжиться очками. Ну, хотя бы ничьей! Им предстоит выезд к «Ман Сити». Памятую, как любят выдавать голевые феерии в матчах между собой «шпоры» и «канониры», есть надежда на нечто подобное и в предстоящем матче. Но будут ли забивать британцы?  С появлением в линии нападения Бента шансы «Фулхэма» на отличные показатели увеличились, и в матче с «анти-британским» ( а как его иначе назвать?) «Ньюкаслом» у «дачников» есть все шансы разжиться очками. Думаю, и в остальных матчах будет «британская» интрига, будет на что посмотреть и будет о чем поговорить в рамках нашей рубрики.