2 мин.

О будущем Виктора Вальдеса…

Бессменный голкипер каталонской Барселоны Виктор Вальдес покинул поле в минувшие выходные против Сельта Виго на носилках, и теперь совершенно точно не проведет прощальный матч за свой родной клуб. Уже после матча врачи клуба вынесли вердикт – разрыв крестообразной связки колена.

По данным BBC Sport, на восстановление Вальдеса нужно около семи месяцев, поэтому футболист не только пропустит чемпионат мира 2014 года в Бразилии, но и рискует пропустить старт следующего сезона.

Проведя более 500 матчей за клуб, его имя, безусловно, войдет в историю клуба.

Барселона, и уход Вальдеса

Все желают Виктору скорейшего возвращения на поле, однако нас интересует сейчас только одно – будущее голкипера. Всем было известно, что испанец не будет продлевать контракт с Барселоной, а значит совершенно точно покинет клуб в летнее трансферное окно 2014 в статусе свободного агента. Голкипер о своем желании попробовать силы в другом чемпионате заявил еще в прошлом году, а значит у Барселоны было около года на то, чтобы подыскать замену Вальдесу. Основным претендентом является молодой Марк-Андре тер Штеген из Боруссии (Мёнхенгладбах). По даннымGoal.com, клубы уже согласовали трансфер, который оценивается в 10 миллионов фунтов. Сам футболист не против отправиться в Испанию.

 

Вальдес же искал варианты продолжения карьеры, которых было множество. Independent связывала голкипера с французским Монако, в то время как Sky Sports писал, что футболист заинтересован к переезду в Премьер-Лигу, и одним из главных претендентов является Арсенал и Манчестер Сити.

Metro совсем недавно заявили, что Манчестер Сити отказался от возможности приобретения голкипера из-за его травмы. Еще предстоит выяснить, последуют ли такому примеру другие клубы, но маловероятно, что травма помешает Вальдесу покинуть клуб летом, ведь он будет в статусе свободного агента, а значит вариантов будет предостаточно. Да и сам голкипер мог вести переговоры с любыми клубами уже с января нынешнего года, а значит вполне вероятно, что мог подписать предварительный контракт.

Как вы считаете, где продолжит карьеру Виктор Вальдес?