Сычев – самый эффективный нападающий «Локомотива» прямо сейчас

Главные статистические факты о Дмитрии Сычеве после дубля в ворота армавирского «Торпедо».

Дмитрий Сычев – самый эффективный нападающий «Локомотива» прямо сейчас. 103 минуты на поле, 2 мяча – 51,5 минуты на гол. Фелипе Кайседо требуется в среднем 104 минуты, Даме Ндойе – 118, Майкону – 135, Роману Павлюченко – 170.

Последний раз Сычев выходил в стартовом составе 136 дней назад – 13 мая, в матче против «Спартака» (0:2).

Последний матч без замен Сычев провел 303 дня назад – 27 ноября, когда «Локомотив» в гостях уступил «Зениту» (1:2).

Последний раз Сычев делал дубль (и забивал вообще) 287 дней назад – 15 декабря прошлого года нападающий два раза отличился в игре с «Андерлехтом» (3:5), незадолго до этого Дмитрий дважды забил греческому АЕК (3:1).

На счету Сычева два дубля подряд – если бы не декабрьский мяч в ворота «Штурма», их было бы уже три.

Знаменитая безголевая серия Фернандо Торреса длилась 144 дня, Дмитрия Сычева – 287 дней, Никиты Баженова – 591 день.

Последний раз в ворота российского клуба Сычев забивал 345 дней назад – 16 октября 2011 футболист поучаствовал в разгроме «Томи» (3:0).

5 из 10 своих последних мячей Сычев забил с пенальти.

За последние четыре сезона премьер-лиги Сычев чаще всех попадал в офсайд – 121 раз.

Контракт Дмитрия Сычева с «Локомотивом» будет действовать еще 827 дней.