3 мин.

СРЕДА! 8 июня!

Затишье в мире спорта... Лето... Отпуска... Однако истинным болельщикам скучать не приходится.

Итак среда 8 июня - ночь на четверг 9-ое....

Главное событие дня на мой взгляд состоится в ночь со среды на четверг в американском Кливленде, где в финале НБА в третьей игре сойдутся лучшие команды лиги этого сезона: Голден Стейт Уорриорз и Кливленд Кавальерс!

Счет в серии напомню 2-0 в пользу явных лидеров лиги двух последних сезонов - "воинов золотого штата". Для "короля" Леброна и компании именно в этом матче, домашнем, на кону стоит пожалуй все. Проиграет сеголдня Кавс и с 3-0 их чемпионы уже точно не отпустят. Так в чем же дело, почему команда, в составе которой собраны рядом с Леброном такие люди, как Кевин Лав и Кайри Ирвинг, да и в остальном состав весьма внушителен, выглядела в первых двух матчах, мальчишками для битья? Думаю основная причина в следуюшем. Набрав невероятный ход и сокрушая всех на своем пути на Востоке, несмотря на два поражения от Торонто, Кавс показывали гиперактивный, агрессивный баскетбол. Быстрые, разящие атаки, сумасшедший периметр (по реализованным трехочковым они прилично позади оставили гроссмейстеров этого дела из Окленда) просто обескураживали соперников. И вот финал. Не знаю что там надумал Тайрон Лю... Видимо посчитал, что играть с Уорриорз в их же баскетбол - утопия. Посчитал и просчитался. Кливленд в перых двух играхбыл совершенно не похож на себя. Тягуче, вязко, долго... Нудно! Это не для Леброна, не для Кайри и не для Лава, и не для Джэй Ара даже! Словно Великая в атаке футбольная Бразилия 60-ых заменила свою игру (забивайте сколько сможете, а мы сколько захотим) на итальянский катеначо!

Согласен, многие скажут, сражаться с Голденом с открытым забралом это - самоубийство! Но на мой скромный взгляд, только в этом надо искать шанс. У Кавс нет Адамса, Кантера и Ибаки, это не их игра. Подсказки Оклахомы не для них. И если Кавальерс и не выиграет серию (что скорей всего), то хоть болельщики получат настоящее зрелище для гурманов!

Что касается моих ожиданий и прогнозов на этот матч! Кавс все же попытаются вернуться к той игре, которую они демонстрировали по ходу всего плэй-офф, но это им вряд ли поможет. Воины почуствовали вкус победы. И уроки тяжбы с Оклахомой для них даром не прошли. Думаю будет очень результативный баскетбол, который закончится победой Голден Стейта!

Той же ночью, набирающий обороты в плане зрелищности, юбилейный Кубок Америки по футболу!

Если поздний матч, Эквадор - Перу, вряд ли привлечет много внимания футбольной общестенности! Даже несмотря на всю принципиальность отношений между двумя этими, почти всегда воюющими странами, то вторая игра стоит для меня особняком!

Я не завидую поклонникам Бразилии сегодня, и даже вчера! И особенно не завидую тем, кто смотрел игру с Эквадором! Я вместе с Вами, не хочу видеть такой футбол в исполнении Великой Команды! Даже не представляю, что делать Дунге! За столь короткий период, ничего не сделаешь. При всем уважении к Неймару, несомненно топ-игроку современности, с каких пор отсутствие одной, пусть и суперзвезды, делало из Великой Бразилии беззубую акулу, которая и вставную челюсть где-то затеряла. Дунге очень повезло с завтрашним соперником. Гаити, это знаете ли, этакая команда с нашего двора, которая просто кайфует от одного участия в таком турнире. Бразильцы выиграют конечно, но это не должно никого обманывать. Команду нужно срочно лечить, возможно даже хирургическим путем, иначе мы потеряем навсегда тот неповторимый шарм, присущий команде Пеле и Зико, Ривеллино и Сократеса, Гарринчи и Ромарио, Бебето и Роналдо....

 

Не могу обойти вниманием очень любимый мной теннис.

Проходит первая неделя сезона на травяном покрытии. Топ-тенниситы в основе своей отдыхают, но... в Штутгарте, на своем любимом турнире, сегодня засветится великий Роджер Федерер, пропустивший Ролан Гаррос. Швейцарец проверит на прочность молодого американца Фритца.

На женском турнире в Ноттингеме, нащупывает свою игру, некогда первая ракетка мира, Каролин Возняцки. И, кстати, не уверен, что ей удастся удачно завершить свой поединок, против очень интересной, молодой Аннетт Контавейт из Эстонии.

Одновременно мужской и женский турнир проходят в голландском Хертогенбоше. И для любителей ставок, именно в женском Хертогенбоше, на мой взгляд есть два матча, заслуживающие внимания. Их можно объеденить. Француженка Кристина Младенович, на мой взгляд справится на любимом покрытии с пока малоопытной россиянкой Натальей Вихлянцевой, а Коко Вандевеге, именно на траве, должна легко обыгрывать японку Нао Хибино....

 

Пожалуй на сегодня это все! Удачи!!!