Разминка перед боем

Вот уж чего точно никто не ожидал - так это разгромного счёта. Однако команда Мойеса с каждым матчем набирала те самые кондиции, которых так не хватало в начале сезона. В конце концов, надо же было когда-нибудь выстреливать. Вот это вчера и произошло. Неожиданно, но оттого и приятно. Приятно вдвойне - потому, что это счастье привалило перед принципиальнейшем противостоянием с "Ливерпулем" в полуфинале кубка Англии. Трепещите, "красные"!

Меня даже не огорчила ничья с "Норвичем": "канарейки" крепкая команда, что они доказали лишний раз вчера, переиграв на "Уайт Харт Лэйн" "Тоттенхэм". К тому же, радовал глаз вполне результативный счёт. "Эвертон" подходил к матчу с "чёрными котами" в роли фаворита.

Отсутствие в стартовом составе Елавича, оформившего дубль в поединке с "Норвичем", не сильно удивило: Мойес бережёт форварда хорватской сборной для Мерсисайдского дерби. В старте вышли Гейе и Макфадден, Магайе стал лучшим игроком матча: забил первый мяч, сделал две голевые передачи - На Пиенаара и Османа. Довершил же уверенную победу гол вышедшего на замену Виктора Аничебе. Виктор, к слову, любит отличаться, выходя на замену.

И не беда, что голевое пиршество началось лишь во втором тайме. "Эвертон" ждал, пока гости расслабятся, и дождался - после гола Гейе оборона "Сандерленда" посыпалась как карточный домик. 3 гола за 5 минут впоследствии стали ярким тому подтверждением. 4:0 - после такого за 10 минут собрать этот самый домик нереально.

Теперь главное - подготовиться к Дерби. Понятно, что в таком матче может произойти всё, что угодно, но такой лёгкой прогулки, как вчера на "Гудисоне", ждать точно не придётся. Однако факт остаётся фактом: нынешний "Эвертон" вполне может победить нынешний "Ливерпуль". Каковы результаты, таковы и запросы болельщиков, так что мы ждём от своих любимцев победы. Суббота не за горами, ждать остаётся недолго.

В конце поста я позволю себе сказать пару слов о редизайне (сейчас это модно). Во-первых, фон - у меня ужасное зрение, а чересчур обильное количество белого цвета только ухудшает его. Слишком утомительно для глаз, соглашусь с большинством пользователей.

Во-вторых, текстовый редактор в блоге - я ожидал, что он станет побольше, расширятся возможности (что-то типо такого). Особенно ждал таблиц, и, что совсем было бы здорово - диаграмм. Надеюсь, это в ближайшем времени появится, потому что хоть новый дизайн и появился, все новшества сразу заложить в него попросту невозможно.

Ну и шрифт немного разочаровывает: в основном он слишком мелкий. Ещё не понравилось, что в ленте блогов теперь название блога и название поста разделено лишь слэшем, написаны они рядом. Не очень удобно.

А так будем привыкать. Ждать обновлений и, конечно, почту. А фотоальбомы реально хороши.

P.S. Этот пост - 150-й пост блога FC Everton. Вполне достойный юбилей.