1 мин.

Слуцкий должен остаться

как бы не сыграли с Уэльсом. По крайней мере до Кубка Конфедерации в следующем году (по итогам которого и будем решать).

Обосную.

Как верно заметил один умнейший человек - люди делятся на тех, кто разбирается в футболе, и тех, кто думает, что разбирается. Вторые - это скорее категория "у болельщиков слишком короткая память". Слишком.

Напомню. Слуцкий пришел в сборную, когда существовала реальная опасность пролететь мимо Евро. Я не одобрял выбор Леонида Викторовича, и не потому что считаю Слуцкого плохим тренером. Наоборот. Со сборной он мог только сломать складывающийся имидж успешного рулевого. Он рискнул. И вывел сборную на турнир. Потом стал чемпионом с ЦСКА. С комадой, имеющей пятый бюджет в РФПЛ. Крики "Гинер все купил!" на фоне газпромовского бабла или трансферов "Спартака" меня не впечатляют.

Потом была "победная ничья" с Англией уже здесь, после которой страну и болельщиков захлестнула эйфория.  Сейчас начался отходняк, нас не просто вернули с небес на землю, нас ткнули в ... эээ... наше реальное место.

Обидно, но факт.

Но есть два плюса у (возможной) неудачи Слуцкого сейчас. Это опыт. И осознание необходимости реформ прямо сейчас, иначе к ЧМ-2018 ничего не изменится.

 

ЗЫ.

Думаю, что в случае неудачи с Уэльсом и невыхода из группы Слуцкий сам подаст в отсавку. Держись, Викторович, здоровья тебе, хорошего настроения.