Первая победа сборной России! Но все ли прошло так гладко?

Сборная России одержала первую победу на чемпионате Европы по футболу, повержена команда сборной Финляндии со счётом 1:0.

1 тайм прошёл с преимуществом России, но это было ожидаемо. Россия - фаворит, Финляндия - аутсайдер. Начали наши не очень они пропустили быстрый гол, но благо на игре есть система ВАР и был зафиксировал офсайд - 0:0. Россия доминировала, создавала моменты, но финны опасно контратаковали, но благо защита нашей команды играла надёжно.

В конце 1 тайма на 2 добавленной минуте Алексей Миранчук с левой ноги отправил мяч точно в девять - 1:0. С таким счётом команды ушли на перерыв.

Большой проблемой стала травма Марио Фернандеса, наш натурализованный русский получил травму и вместо него вышел Вячеслав Караваев, он отыграл хорошо. Но становится грустно, когда за травмой Юрия Жиркова получает ещё один очень важный для нас игрок. Причиной высокого травматизма могут быть высокие нагрузки на тренировках сборной России перед началом Евро.

Во 2 тайме Россия играла с оглядкой на свои ворота, наши не пропустили, хотя финны переодически прижимали нас к своим воротам. Наши здорово играли на контратаках и могли забить ещё. Самый опасный момент во 2 тайме это был удар в дальний нижний угол Далера Кузяева, который играл в этом матче на левом фланге, но голкипер Финляндии здорово среагировал и спас команду.

Станислав Черчесов удивил многих своим новым стартовым составом. Почти никто не ожидал увидеть Матвея Сафонова в воротах, тем более перед Евро главный тренер сборной говорил, что Сафонов - 3 вратарь сборной. На этом не закончились сюрпризы,Черчесов решился выпустить вместе Миранчука и Головина, они не разочаровали и провели отличный матч.

Правда многих смутило то, что Черчесов мало даёт игрового времени Соболеву, очевидно, что Дзюба «наелся» к середине 2 тайма и был не достаточно продуктивен и назревала замена, но Соболев вышел только в конце игры.

Сборная одерживает важную победу и занимает на данный момент 2 место в группе с 3 очками, завтра состоится игра между Бельгией и Данией.