1 мин.

⚽Месси VS Марадона. Кто же лучше?💪

Всем привет!

Оба игрока являются нападающими, поэтому одним из главных критериев являются голы. Здесь беззаговорочная победа Месси. На данный момент Лео близок к отметке в 700 голов против 346 у Марадоны. Весомый перевес, не правда ли? А Месси вроде как еще не собирается завязывать с футболом. Один бал в копилку Леонеля.

Двигаемся дальше - командные трофеи. Лео неоднократно выигрывал Лигу чемпионов, но трофей в сборной ему так и не покорился. У Марадоны чуть меньше клубных наград, но зато он дважды чемпион мира, включая молодежную сборную Аргентины. По этому показателю лучше Марадонна.

Месси установил кучу рекордов по завоеванным личным трофеям, количеству голов и так далее. Марадона же, в свое время, не мог похвастаться такими достижениями. Из наиболее ярких, это рекорды по количеству голов за "Наполи" и сборную Аргентины, но и те побиты Гамшиком и тем же Месси. Бал за рекорды достается Месси.

Карьера в общем. Месси игрок одного клуба, причем "Барселона" всегда выигрывала и будет выигрывать трофеи, независимо от того будет там Месси или нет. Марадона же стабильно был хорош и в "Барселоне", и в "Наполи", и в сборной. Здесь победа Марадонны.

Итого. Месси - Марадона 2:2. Но это просто счет, если же оценить полную картину, Месси объективно лучше по многим параметрам.

А как считаете Вы?