1 мин.

Ливерпуль подтвердил отставку Бенитеса

Теперь уже бывший главный тренер Ливерпуля Рафаэль Бенитес покинул клуб, подписав обоюдовыгодное соглашение.

Кристиан Пурслов и Кенни Далглиш должны теперь подыскать замену тренеру, который 6 лет подряд руководил их клубом. Бенитес покидает Мерсисайд после провального сезона с Красными, закончившегося 7-м местом в АПЛ и ранним вылетом из всех кубков Англии. Клуб согласовал сумму компенсации тренеру, которая составила 6 миллионов фунтов.

«Мне очень грустно говорить, что я больше не тренер Ливерпуля. Я хочу поблагодарить всех сотрудников и футболистов клуба. В моем сердце навсегда останутся воспоминания о прекрасных годах в клубе. Я никогда не забуду поддержку фанатов в трудные времена. У меня нет слов, чтобы отблагодарить всех. Хочу лишь сказать, что я горжусь тем, что работал в Ливерпуле. Чего стоит лишь то, что я теперь знаю, что я никогда не буду один», - сказал Бенитес.

«Рафа навсегда останется в истории клуба, потому что он подарил нам победу в ЛЧ, благодаря феерическому финалу в Стамбуле с Миланом. После провального сезона обе стороны поняли, что для всех будет лучше все начать с нуля», - заявил Мартин Бротон, председатель правления директоров Ливерпуля.