3 мин.

Суббота в Премьер-Лиге

Сегодня в Премьер-Лиге было сыграно пять матчей. Здесь вы можете ознакомится с их результатами.

"Бирмингем Сити" праздновал домашнюю победу над "Бернли" 2-1. Хозяева открыли счет в первом тайме, а помог им в этом голкипер "Бернли" Брайан Йенсен, от ноги которого мяч влетел в собственные ворота. Второй гол на счету Чучо Бенитеса, который после подачи со штрафного и скидки другого игрока "синих" пробил в пустые ворота. Гости отыграли один мяч на 87-й минуте встречи благодаря удару Томпсона с выхода один на один по флангу.

 

Йенсен срезает мяч в собственные ворота

"Бирмингем Сити" 2-1 "Бернли"

29 ′Йенсен (автогол) 41 ′Бенитес 87 ′Томпсон

В самом интересном матче субботы, "Манчестер Сити" сумел на своем поле обыграть "Астон Виллу". Открыли счет гости, благодаря голу Джона Карью, который после классного паса Стюарта Даунинга пробил между ног новичку "горожан" Мартину Фулопу. Сравнял счет Карлос Тевез ударом с пенальти, который заработал Адам Джонсон. Уже через две минуты Адам Джонсон обыграл на замахе Даунинга и отпасовал на Адебайора, который пробивал по пустым воротам, и хотя Фридель коснулся мяча, тот все же влетел в ворота. Третий мяч "Сити" забил на контратаке. Беллами очень красивым обводным ударом отправил мяч в дальние "девять".

Крейг Беллами празднует взятие ворот

"Манчестер Сити" 3-1 "Астон Вилла"

16 ′Карью 41 ′Тевес (пенальти) 43 ′Адебайор 89 ′Беллами

Несмотря на некоторый спад в игре, подопечные Аврама Гранта сумели на "Фрэттон Парк" обыграть "Вулверхэмптон" 3-1. Открыл счет в матче Аруна Диндан, которого после длинной передачи оставили в штрафной одного и тот головой переправил мяч в ворота "волков". Сравнял счет Кевин Дойл после серии ударов по воротам Джеймса, который сегодня был просто неотразим и в этой атаке отбил несколько ударов подряд, все же сумел отправить мяч в ворота "Помпи". Но уже через четыре минут Ютака опять вывел "Портсмут" вперед после классного удара низом. Ну а окончательный счет уже во втором тайме установил Браун ударом в дальний угол.

Девид Джеймс решил поправить прическу Маркусу Ханнеману

"Портсмут" 3-1 "Вулверхэмптон" 20 ′Диндан 35 ′Дойл 39 ′Ютака 67 ′Браун

"Сток Сити" сыграл вничью с "Эвертоном". Фаворитом в этом матче, конечно, был клуб из Ливерпуля. но он не смог победить.

Игроки "Эвертона" празднуют взятие ворот "Стоука". Они еще не знают, что гол не будет засчитан.

"Стоук Сити" 0-0 "Эвертон"

"Тоттенхэм Хотспур" на "Уайт Харт Лейн" минимально обыграл "Болтон" 1-0. Единственный гол в этом матче забил Томас Хаддлстоун дальним ударом в девятку.

Томасу Хаддлстоуну удался неотразимый удар

"Тоттенхэм" 1-0 "Болтон" 38 ′Хаддлстоун

В воскресенье будут сыграны три матча: "Ливерпуль" на "Энфилде" принимает "Челси", "Фулхэм" в дерби сыграет с "Вест Хэм Юнайтед"", а "Сандерленд" сыграет против "Манчестер Юнайтед".