6 мин.

10 лучших ставок на выходные

Десять шансов подзаработать — в подборке лучших ставок на уик-энд от FootballTop.ru.

guard.jpg

Пятница, 23.30. Французская Лига 1. «ПСЖ» — «Валансьен»

Ставка: победа «Валансьена» с европейской форой +2 (коэф. 2,02)

«ПСЖ» будет играть без двух суперфорвардов: Кавани травмирован, а у Ибрагимовича побаливает спина. Лоран Блан явно не будет рисковать ни одним из своих лидеров перед выездом в Леверкузен в Лиге чемпионов, так что велика вероятность выхода на поле далеко не основного состава. К тому же у Лавесси в Аргентине застрелили дядю, из-за чего, по словам родных, Эсекьель пребывает в подавленном состоянии. Если вспомнить о плохой форме Менеза, то получится, что у «ПСЖ» не осталось нападающих. Никаких предпосылок для разгрома «Валансьена» нет.

 

Суббота, 18.30. Немецкая Бундеслига. «Боруссия» (Дортмунд) — «Айнтрахт» (Франкфурт)

Ставка: победа «Боруссии» с европейской форой -1,5 (коэф. 1,85)

Поклонники «Зенита», видя список травмированных «Боруссии» и турнирную таблицу немецкой Бундеслиги, воспрянули было духом, но ненадолго. «Шмели» отдохнули месяц и начали набирать обороты аккурат к матчам 1/8 финала Лиги чемпионов. На прошлых выходных пал «Вердер» (5:1), а на неделе основа дортмундцев в четвертьфинале Кубка Германии в экономрежиме разобралась со своим будущим соперником в Бундеслиге. После репетиции на «Коммерцбанк-Арене» «Боруссия» примет франкфуртцев дома и должна выиграть гораздо более убедительно, нежели 1:0.

Особо бесноваться должен Роберт Левандовски, которого дортмундские болельщики за дубль бременцам отблагодарили варварским техобслуживанием автомобиля.

 

Суббота, 18.30. Немецкая Бундеслига. «Бавария» — «Фрайбург»

Ставка: тотал матча меньше 4 голов (коэф. 1,73)

В первой части сезона гвардиоловскую «Баварию» критиковали за неяркий футбол и после зимнего перерыва мюнхенцы стали чуть чаще радовать болельщиков знатными погромами. С начала февраля пострадали франкфуртский «Айнтрахт» и «Гамбург», получившие по 5:0, но в субботу «Бавария» возьмет перерыв. С большой долей вероятности мюнхенцы задавят противника авторитетом и владением мячом и оформят спокойную нетрудозатратную победу со счетом 2:0, чтобы вдоволь порезвиться среди недели на «Эмирейтс». Презентовать обновленную мюнхенскую машину лучше на всеевропейской арене, и к дебютному прокату в плей-офф Лиги чемпионов она должна быть в идеальном состоянии.

 

Суббота, 19.00. Испанская Ла лига. «Атлетико» — «Вальядолид»

Ставка: победа «Вальядолида» с европейской форой +2 (коэф. 1,95)

Пришел февраль и мадридский «Атлетико» начал подседать. «Матрасники» выдали феерическую первую часть сезона и побыли единоличным лидером Примеры, но у любой сказки есть конец. Диего Симеоне уже признал, что его команда просто не может держать свой фирменный безумный игровой темп и дальше, поэтому будет сосредотачиваться на удачных выступлениях в Лиге чемпионов.

Проблемы со спиной у Куртуа, ряд травм и подготовка к старту раунда плей-офф Лиги чемпионов — «Атлетико» будет играть фактически полурезервным составом и попытается выиграть за счет своего главного козыря — надежной игры сзади. Наиболее вероятный исход встречи — минимальная победа хозяев, если, конечно, «привозной» Арансубия опять не начудит. «Атлетико» просто нужны три очка, так что ни о каком разгроме не может быть и речи.

 

Суббота, 21.15. Кубок Англии. «Манчестер Сити» — «Челси»

Ставка: ничья в первом тайме (коэф. 2,2)

В начале февраля «Челси» приехал на «Этихад», прервал 11-матчевую победную серию «Манчестер Сити» и плюнул в лицо чемпионским амбициям «горожан». Теперь у манкунианцев есть прекрасный шанс отомстить, но нужно ли им это прямо сейчас? Впереди — матч с «Барселоной» в Лиге чемпионов. Арабские владельцы «Манчестер Сити» строят проект мирового масштаба, и два подряд вылета на групповом этапе самого престижного турнира планеты явно не входили в их планы. Сейчас для клуба главная цель — заявить о себе в Европе, и для этого нет ничего лучше, чем победа над недавним гегемоном мирового футбола.

Все мысли «горожан» будут заняты вторничным приемом каталонцев на «Этихаде», поэтому в игре с «Челси» от них стоит ожидать, как минимум, долгой раскачки. «Синим» бежать вперед тоже не нужно, поэтому путевка в следующий раунд будет разыграна либо в концовке, либо вообще на «Стэмфорд Бридж».

 

Суббота, 23.45. Итальянская Серия А. «Фиорентина» — «Интер»

Ставка: победа «Фиорентины» (коэф. 2,14)

Созерцание игры нынешнего «Интера» не приносит никакого удовольствия. Миланцы играют как-то натужно, и даже первая победа в 2014 году получилась отталкивающей: «Сассуоло», который в первом круге получил от «нерадзурри» 0:7, был обыгран на «Сан-Сиро» с минимальным счетом. Смена владельца и неприятная трансферная история с Фредди Гуарином привела к некой растерянности в клубе. Единственное светлое пятно — новичок Эрнанес, который сходу влился в команду и был лучшим в матче с «Сассуоло».

В жизни «Фиорентины» позитива гораздо больше: «фиалки» борются с «Наполи» за путевку в Лигу чемпионов, а среди недели вышли в финал Кубка Италии, да еще и Марио Гомес вернулся после травмы. Если бы не повреждение Стефана Савича и дисквалификация дирижера Борхи Валеро, все было бы просто идеально, но и без них флорентийцы — фавориты. Коэффициент на их победу явно завышен, и грех не воспользоваться таким шансом.

 

Воскресенье, 15.30. Итальянская Серия А. «Катания» — «Лацио»

Ставка: «Катания» не забьет (коэф. 2,68)

После возвращения в «Лацио» Эдуардо Рейя первым делом наладил игру в обороне. Перед тренером стоит снять шляпу: сыграв против трех лучших команд Италии («Ювентуса, «Наполи» и «Ромы»), «лациале» пропустили всего два мяча. Конечно, это не отменяет проблем команды в нападении, которое после отъезда Эрнанеса захромало еще сильнее, но голевые подвиги римлян нас, в данном случае, не интересуют. Интересует нас прекрасный коэффициент на «сухой» матч. У аутсайдера Серии А два варианта забить — случайность и чудо.

 

Воскресенье, 17.00. Французская Лига 1. «Лион» — «Аяччо»

Ставка: победа «Лиона» с европейской форой -1,5 (коэф. 2,12)

Единственное поражение «Лиона» в сезоне случилось еще в августе. Нападение «ткачей» разошлось не на шутку и стабильно «грузит» соперникам по 2-3 мяча. Исключение было сделано лишь для «Ренна». «Аяччо», наоборот, показывает худший футбол в лиге и набирает очки на выезде по большим праздникам. Разница в уровнях и игровых кондициях команд позволяет с уверенностью говорить о легкой победе хозяев.

 

Воскресенье, 20.00. Кубок Англии. «Арсенал» — «Ливерпуль»

Ставка: выход «Ливерпуля» в четвертьфинал (коэф. 2,00)

«Арсенал» переживает смутные времена. Похоже, традиционный февральский спад не миновал «канониров» и в этом году. Озилу уже разрабатывают специальную программу физподготовки для вывода немца из игрового кризиса, Уолкотт с больничной койки мечтает о чемпионате мира, Рэмси играть еще не готов, а впереди — «Бавария». «Арсенал» почти десяток лет спокойно «забивает» на внутренние кубки, и с учетом травм, грядущих баталий в Лиге чемпионов и тяжелейшей чемпионской гонки, стоило бы «забить» и сейчас.

И это не говоря уже о «Ливерпуле». Привозной Коло Туре наконец-то присядет на скамейку запасных, а пару в центре обороны займет классическая связка Аггер — Шкртел. «Красные» давеча размазали «Арсенал» по газону «Энфилда» (5:1), а на выходных сделали солидную заявку на путевку в Лигу чемпионов, одержав выездную волевую победу над «Фулхэмом». «Красные» на ходу и мотивированы, да еще и Луис Суарес не забивает три матча подряд. Уругвайский безумец заскучал и должен развеселиться на «Эмирейтс».

 

Воскресенье, 23.59. Испанская Ла лига. «Севилья» — «Валенсия»

Ставка: победа «Севильи» (коэф. 2,14)

Последние результаты «Севильи», безусловно, удручают: по 2:3 от «Леванте» и «Малаги» и 1:4 дома от «Барселоны», но те, кто видел эти матчи, прекрасно знают, насколько «севилистас» хороши. Для «Леванте» матч выиграл блистательный Кейлор Навас, а в матче с «сине-гранатовыми» команде Унаи Эмери откровенно не везло. «Севилья» показывает отличный футбол и рано или поздно черная полоса должна закончиться. Есть все основания полагать, что госпожа Фортуна отдаст «Севилье» должок как раз в матче с «Валенсией».

Фото: AP

 

Читайте также:

«Попрошу без рук». Как тянули время 20 лет назад

Новое прочтение. Звездный воин, невезучий азиат и непогрешимый Суарес

«Я спросил на рынке у Миналы». Почему весь мир неделю обсуждает тинейджера из «Лацио»