3 мин.

Обзор лиги блога в Fantasy Premier League. 15-й тур

Почти идеальный состав лидера лиги, занятный Gameweek Monster и много интересного о FPL.

За неделю еще +10 менеджеров в лиге и нас почти 200, что меня очень радует. Борьба разворачивается нешуточная, а отрезок предстоит очень сложный. Уже в 15-м тренеры пошли на неожиданные ротации, и к Новому году будет только хуже.

Лига — Andrey Ivanov is the Champion (в честь прошлогоднего чемпиона)

Код вступления — 794168-516817

Лидер

Yevgen Rozbitskiy и его Come together удержали лидерство после 15 тура, набрав достойные 63 очка.

Менеджер использовал перед туром аж 3 трансфера, за что получил -8 очков. Решение сомнительное, но разве можно критиковать лидера? Качественных игроков в основе куча: Алонсо (место крайнего полузащитника в 3-4-3 «Челси»), Клайн (больше всего ключевых пасов среди защитников лиги), Адам Смит (начал играть правого вингера в «Борнмуте»), Сигурдссон (отличный календарь и безумная форма), Капу (просто очень дешевый), Санчес (лучший по количеству очков в лиге), Коста (самый стабильный нападающий лиги), Лукаку (наконец-то выстрелил после голевой засухи) и Ихеаначо (подменяет Агуэро несколько матчей, но с «Лестером» был плох). Все замены играющие, а значит, менеджер должен без труда пережить неприятный рождественский отрезок.

Моя команда

Второй тур подряд у меня все плохо. Всего 42 очка.

Бертран не сыграл и лишил меня клиншита, вместо него вышел Уокер. Клайн вновь без результативных действий, Стоунз провалил матч с «Лестером» (парня все-таки пора продать), Джо Аллен остался на скамейке запасных, но выступил лучше Капу и Фирмино. В атаке порадовал только Лукаку, Ибра вновь без результативных действий, а супердешевый Аничебе после серии качественных матчей с огромным количеством ударов почему-то приуныл в Уэльсе. Не попал в капитана, и остается только порадоваться, что в прошлом туре купил Сигурдссона. Еще один позитивный момент — вернулись после травм оба мои дешевых вратаря.

Gameweek Monster!

Лучший менеджер тура — graf FER с командой @_grafTEAM_@ и 83 очками.

Защита не особенно впечатлила, хотя надо отметить 4 удара по воротам от Давида Луиза, а вот полузащитники сыграли на космическом уровне: Заха (1+2 и 16 очков), Сигурдссон (1+1 и 13 очков), Уолкотт (гол), Озил (гол + 3 очка бонуса + капитанство) и тот самый дешевый Капу. Яркую картину дополнил крепкий бельгиец из «Эвертона» со своими 12 очками. Красота!

Турнирная таблица после 15 туров.

Для тех, кто еще не в теме, я очень плотно сижу на дэйли фэнтези и имею кое-какие успехи, о чем можно узнать в моем марафонском блоге. По своим командам после каждого тура делаю аналитические обзоры. Вот, что можно узнать из них на этой неделе:- почему Алонсо — топ-пик каждый тур;- восхождение Мхитаряна;- почему Сигурдссону плевать на наличие/отсутствие Льоренте в основе;- out of position Адама Смита;- дикий фэнтези-потенциал де Брюйне;- что случилось с Ихеаначо;- как Лаллана влияет на атаку «Ливерпуля»;- еще куча занятных фэнтези-штук.