Второй раунд: Большинство на стороне «Прэдаторс»

Патрик Марло забил единственный гол «Акул» в третьей игре серии. Он вышел победителем в гонке против Уэбера и Романа Йоси и воспользовался чрезмерной агрессивностью Ринне, который выкатился за площадь ворот в надежде отбить шайбу. Марло с легкостью обошел вратаря и забросил свою вторую шайбу в этом плей-офф на 13:13 первого периода.

Marlou

«Прэдаторс» дважды поразили ворота «Шаркс» во втором периоде и вышли вперед [2-1]. Йоонас Донской отправился в штраф-бокс на четыре минуты  за игру высоко поднятой клюшкой на 2:19 второго периода и Джеймс Нил заставил его пожалеть об этом. Он забил гол в одно касание с передачи Маттиаса Экхольма и сравнял счет на 5:11. Финский форвард  был замешан и во второй шайбе «Нэшвилла». Команды играли 4 на 4 после удалений Мэтта Нието и Крэйга Смита, когда Донской проиграл Райану Джохансену в борьбе за шайбу в нейтральной зоне. «Прэдаторс» рванули к воротам «Сан-Хосе» и Ши Уэбер  вывел свою команду вперед выстрелом в верхнюю девятку на 14:44.

Проигрывая [2-1] в начале третьего периода у «Сан-Хосе» была пара хороших моментов, но сравнять счет не удалось. Мелкер Карлссон смог пробить Ринне,но шайба так и не пересекла линию ворот, а пару минут спустя Пекка остановил бросок Томми Уингелса при выходе два в одного.

Pekka

Слабые оборонительные действия в своей зоне  привели к еще одному голу «Нэшвилла». Колину Уилсону удалось забить шайбу в ворота после отскока на 6:55 третьего периода, в то время как Брент Бёрнс кружил между кругами вбрасывания.

- Питер ДеБур

Филип Форсберг, лучший снайпер «Прэдаторс» по итогам регулярного сезона, реализовал большинство и забил свою первую шайбу в серии на 15:49 третьего игрового отрезка [4-1]. Это перечеркнуло все надежды «Сан-Хосе» на камбэк в этом матче.

Nash

Спецотряды:

За первые две игры с «Нэшвиллом» «Шаркс» удалось реализовать три большинства из пяти (8 из 30-ти в плей-офф). Но сегодня, впервые в серии, они не смогли воспользоваться ни одним из четырех численных преимуществ и сделали всего четыре броска в створ.

«Нэшвилл» реализовал два из пяти удалений «Сан-Хосе» (4 из 36-ти в плей-офф).

Вратари:

Несмотря на ошибку, которая привела к голу Патрика Марло, Ринне уверенно стоял на воротах и сделал 26 сэйвов.

Джонс пропустил 4 из 25 бросков по воротам и проиграл свою вторую игру в плей-офф.

Jones

Звенья:

Питер ДеБур перемешал звенья после окончания второго периода и поставил Марло во второе звено к Кутюру и Джоэлю Уорду; центрфорвард Крис Тирни играл в третьем с Нието и Карлссоном, в то время как Донской вышел на лед в составе четвертого звена с Уингелсом и Ником Сполингом.

Сегодня прервались четырехматчевые результативные серии Бёрнса, Кутюра и Павелски. Ни один из них не смог отметиться результативными действиями в третьей игре серии.

Центрфорвард «Прэдаторс» Майк Рибейро пропустил сегодняшнюю игру. На его счету 50 очков в регулярном сезоне, но за девять игр в плей-офф он отметился только одной результативной передачей. Его место занял Понтус Оберг. Это был дебютный матч в НХЛ для пика второго раунда «Прэдаторс» 2012 года.

Далее:

Четырехматчевая победная серия «Сан-Хосе» подошла к концу, но «Акулы» все еще ведут в серии 2-1.

«Шаркс» остаются в Нэшвилле на четвертую игру, которая пройдет в Bridgestone Arena 6.05 в 04:00 по МСК.

«Сан-Хосе» одержали победу в 8-ми из 12-ти серий, когда вели [2-1], включая первый раунд с «Кингс» в этом году, когда они также проиграли третью игру.