1 мин.

Семин окончательно решил уйти из «Локо»

Наставник московского «Локомотива» Юрий Семин уйдет с поста главного тренера красно-зеленой команды в конце сезона. Такое решение Юрий Павлович принял после длительного разговора с руководством РЖД и членами совета директоров футбольного клуба. Впрочем, публично заявлять о своем решении Юрий Павлович пока не намерен, дабы не расстраивать раньше времени ни фанатов команды, ни футболистов.

Сейчас титулованный специалист рассматривает варианты, которые, естественно, сыпятся на него как из рога изобилия. Ведь многие будут рады заполучить столь харизматичного и авторитетного специалиста. Больше всего шансов у украинских братьев Суркисов, которые имеют непосредственное отношение не только к киевскому «Динамо», но и к самой национальной команде Украины. Юрий Павлович имел опыт плодотворной работы с украинскими олигархами и не раз ставил их в пример руководству РЖД, которое при своих немалых средствах недостаточно вкладывается в команду. Такое поведение главного тренера не снискало похвалы у верхушки «железнодорожного айсберга», и теперь Юрий Павлович попал в немилость к руководству, которое старается оказать давление на Семина через совет директоров.

Как скажется на команде возможный уход Юрия Семина, пока неясно, но всем известно, что большая часть футболистов «Локомотива» находится или пришла в команду только ради своего любимого тренера и готова идти за ним до последнего.(c) http://lifesports.ru/news/35572