Ретро дня. 10 лет назад Ибрагимович забил свой лучший гол за «Аякс»

Sports.ru показывает феноменальный дриблинг Златана и цитирует слова из его автобиографии.

«Мы играли против «Бреды», и за 20 минут до конца матча мы вели со счетом 3:0. Я получил мяч метров за 20 до штрафной. Прямо за мной был защитник. Я слегка оттолкнулся от него локтем, вошел в свободную зону, пробежал мимо другого игрока. Это была прелюдия. Это было только начало.

Замах – и я еще ближе к штрафной, где я сделал еще один ложный выпад. Я пытался найти ударную позицию. Но на меня продолжали сыпаться защитники. Они окружали меня, как пчёлы. Возможно, мне стоило отдать пас, но я не видел, чтобы кто-то открылся. Вместо паса я ловко двинулся дальше, обошел еще пару защитников, обманул вратаря и левой ногой послал мяч в пустой угол. Это сразу стало классикой.

Гол назвали «моим ответом Марадоне», потому что это было немного похоже на его гол англичанам в четвертьфинале ЧМ-1986. Обвести всю команду и забить – взорвать весь стадион. Все бесновались. Даже Куман скакал, как кузнечик. Все веселились, все кричали, все стояли, все прыгали».