Спартак-Урал: как за 15 минут проиграть матч

Вы знаете, посмотрев первые 30-35 минут матча Спартак Урал, я поймал себя на мысли, что, наверное, сегодня наконец то смогу от души похвалить Спартак и его отдельных игроков, но..... Впрочем вы всё видели сами)

Состав Спартака, учитывая что Гулиев дисквалифицирован, в приницпе легко угадывался. Для меня был только один вопрос- Ещенко или Рассказов. Я кстати искренне не понимаю, почему в основе играет Ещенко- при всём к нему уважении, его лучшие годы уже позади. Как дядька-наставник вместе с Артёмом Ребровым-да, как игрок, способный в случае форс-мажора подменить кого то- да, но как игрок стартового состава- к сожалению уже нет, тем более в этом матче против реактивного Эль Кабира. Начал то Спартак здорово- стенки, забегания, в центре поля очень высоко встречали игроков Урала, всё это вселило определённый оптимизм, но, к сожалению ненадолго. Гол, забитый Жиго( 4-ый, на минуточку!!!!!) выглядел вполне логичным, но с другой стороны- 4ый гол центрального защитника можно рассматривать в качестве немого укора нападающим). Забив этот гол, Спартак сбавил обороты и к концу первого тайма Урал игру всё таки выровнял. Спартак начал наступать на те же грабли- проваливать центр поля, не знать что делать в завершении атаки...Что случилось после перерыва- я вот честно не могу сказать..... Если только предположить, в шутку естественно, что Кононов сказал игрокам сбавить обороты))))) За 15, а если быть точным, за 13 минут, Спартак умудрился проиграть или Урал выиграть, выбирайте кому что больше нравится. Если первый гол можно отчасти списать на случайность, на неудачный отскок( хотя Джикия как то слишком уж слабо сыграл в данном эпизоде), то второй гол- это огромный привет( что в плане позиции, что в плане скорости) Ещенко и Максименко. Первый вчистую провалился, а второй вместо того, чтобы прикрыть ближний- ведь в дальний пробить из этой позиции Эль Кабиру было практически нереально- зачем то стал заваливаться от ближнего угла.После 2-го гола Спартак минут 10 пытался придти в себя. Конечно же Спартак пытался отыграться, вышел Понсе. Рассказов- но стопроцентных моментов спасти игру у Спартака не было.

Игроки Спартака во втором таймы выглядели слабо, я вот реально не понял- что из себя представляет Крал. Ну да ладно, спишем его невнятную игру на адаптацию. Но вот чем занимались в этом матче остальные спартаковцы- непонятно. Шюррле был не слишком активен, Тил очень часто передерживал мяч, Зобнин..... А что Зобнин.... Про него и сказать то нечего- был практически не заметен. Бакаев старался, но одному ему было тяжело. Ларссон на позиции на острие выглядел ну может чуть более интересно, чем на фланге. Но этого мало!!! Давайте будем справедливы- Спартак на победу не наиграл. Что бы там не говорил Цорн, Кононов, я лично считаю, что Спартаку нужен был в первую очередь хороший нападающий. Играть весь сезон с Понсе,  Ларссоном, полунападающим Шюррле и молодым Руденко- авантюра чистой воды.

Знаете, я после матча поймал себя на мысли, что поражение лично мной было воспринято как то обыденно, безэмоционально. Если раньше было много мата, негодования, чувство какой то обиды- то сейчас нет, ну проиграли и проиграли. И самое в этом страшное- что вот такое восприятие результата полностью зависит от манеры поведения главного тренера. Уж простите, но такой тихоня, как Кононов, ничего, кроме чувства какой то безысходности не вызывает. Поражение от Браги, Зенита, теперь от Урала, причём все поражения по делу- игры, борьбы, наконец характера, Спартак в этих матчах не показал! Я не знаю, что должно произойти, чтобы руководство задумалось таки над тем, что Кононов и Спартак- две вещи несовместимые. Уфа, Урал, Оренбург, да мой родной Тамбов наконец- вот тут у Олега Георгиевича что нибудь получится. Но Спартаку нужен или очень сильный тренер, кто то типа Романцева, Ярцева и Федотова( ныне покойного), или хороший "энерджайзер"- Валерий Георгиевич!!! Интеллигенты вроде Кононова и Якина в Спартаке не приживаются....После матча Спорт Экспресс написал, что отставка Кононова не рассматривается минимум до 10 го тура. Ну не знаю, не знаю- решать всё равно не нам, но как бы не было слишком поздно.

Нам остаётся только ждать и, как обычно, верить, что Спартак всё таки переборет все трудности и будет нас радовать своей игрой. А вот с Кононовым или нет- поживём увидим)