Коронавирусная угроза, жеребьевка ЛЧ, кризисный Сити, прекрасный дебют Жоты. Главные события недели для Ливерпуля

Еще несколько дней назад для Ливерпуля все складывалось как нельзя лучше. Подопечные Клоппа выиграли три из трех матчей в АПЛ, при чем, довольно уверенно, в то время как главный конкурент очень неубедительно сыграл во втором тайме с Вулверхэмптоном, а потом и вовсе проиграл Лестеру.

Появилось довольно много разговоров о том, что у "мерсисайдцев" полный порядок с мотивацией и готовностью к защите титула.

Но вдруг неделю назад появилась новость о том, что Тиаго Алькантара заразился коронавирусом. Да, конечно, жаль, что игрок пропустит следующие 2-4 недели, но реальной проблемой может стать то, что испанец общался со всеми остальными игроками Ливерпуля. Коронавирус уже обнаружили у Садио Мане и очень вероятно, что он не последний из "красных". Какие трудности это может повлечь в борьбе за чемпионство пока сложно представить, но ближайший месяц вполне может стать очень напряженным для команды Клоппа.

А вот в четверг стало известно с кем Ливерпуль сыграет в группе Лиги Чемпионов. Как и в прошлом сезоне Ливерпуль - единственный большой клуб в своей группе, но наверняка матчи против Аякса и Аталанты будут сложными. Невероятно интересно будет последить за тем, рискнут ли соперники играть с высокой линией прессинга против "мерсисайдцев", которые могут убивать в атаке просто за счет передач за спины защитникам.

И конечно, хотелось бы отметить игру в дебютных матчах Диогу Жоты. Португалец пока не совсем вписывается в прессинг структуру Ливерпуля, зато в фазе атаки здорово по таймингу открывается за спины в левом полуфланге и активно бьет по воротам. У него хорошо поставлен удар и наверняка Жота сможет принести Ливерпулю огромную пользу именно бомбардирскими способностями.

Детальнее об этом поговорим в данном видео.