3 мин.

Красно-белые, но не Спартак. Итоги матча Индонезия XI - Челси

1

Чтож, вчера Челси устроил концерт на поле в Индонезии. Этот концерт, безусловно, порадовал. Счет 8-1 в пользу твоей команды не может не радовать. Я же подвожу итоги этого матча. Слава Богу, подвести здесь есть что. 

   Прежде всего мне снова хочется поблагодарить болельщиков. в Азии, по всей видимости, у нас самая большая фанатская группа. Однако в Индонезии, на мой взгляд, фанатов было больше, чем в Малайзии или Тайланде. О чем это говорит? Не знаю. Может быть о том, что не каждый отважится болеть против своей сборной, а потому можно сказать, что в Малайзии или Тайланде больше патриотов. Хотя, по таким признакам не судят. Может быть завтра все наши болельщики снова пойдут трубить за свою сборную, все-таки Родина и все такое...

   Чтож, теперь давайте перейдем непосредственно к игре. Переход Моуриньо на тактику 4-3-3 меня удивил. У Челси весь прошлый сезон была явная проблема с опорной зоной. Моуриньо решил устранять ее с помощью лишь одного игрока. Причем, этим игроком стал Чалоба. Центральный защитник, если что. Ну а переход Рамиреса чуть выше позволил ему в полной мере раскрыться. К сожалению, пока не очень хорошо выступает ван Гинкель. Даже его перевод на привычную позицию ЦАПа не позволил ему сыграть на высшем уровне. Однако такая тактика принесла свои плоды. Атака Челси действительно смотрелась грозно, пусть в игре с такими соперниками нельзя делать особых выводов. Однако наконец отличился Ба, отлично отыграл свой отрезок Азар. Ну а когда на поле вышли и без того хорошей формы футболсисты, атака Челси вообще разошлась и начала просто рвать и метать.

   Что касается обороны, то переход на новую тактику не изменил ее свойств. Она также продолжала действовать безукоризненно. Единственное, что немного смущало - это автогол. Над этим Калашу придется серьезно поработать. Хоть там по большей степени была воля ситуации, нужно отработать подстройку под мяч. Это очень важно в виду грядущих игр АПЛ и Кубка Гиннеса. Там, все-таки, имидж и все остальное.

   Меня снова порадовала молодежь Челси. Бертран Траоре положил просто невероятный гол в девятку. По мне, так как только он получит паспорт, его надо брать в основу. Очень талантливый молодой парень. Еще прибавил Уоллес, который был не так заметен в двух предыдущих матчах. К сожалению, как я уже отмечал, не проявил себя ван Гинкель. Ну ничего, время на реабилиатцию еще есть. Чалоба неплохо опробовал себя в новой роли опорника. Лукаку забил 2 гола. Расстроил своим автоголом Томаш Калаш. Ну ничего, в целом, бывает.

   Между прочим, неплохо сбя проявил и соперник. Индонезия - та единственная команда, которая согласилась играть против Челси в открытый футбол. Мы могли видеть техничность, зрелищность со стороны этой сборной. Порой защитникам действительно приходилось нелегко. Финты сыпались очень часто.

   Кстати, Челси был не особо техничен. Что-то пытался показать Азар, где-то мог что-то придумать Уоллес, но в остальном техники было не очень много. Конечно, можно отметить еще и скидочку Мозеса на Азара в моменте с голом Ба. Но там по другому Мозес бы и не сыграл.

   Я очень рад, что забил Демба Ба. Сенегалец так долго ждал Моуриньо, и вот теперь пошли слухи о его уходе. Слава Богу, Моуриньо дал всем понять, что никто из команды никуда не уйдет. После этого трансферные слухи сошли на нет.

   Чтож, это все чем я могу поделиться с Вами. Меня эта игра порадовала обилием забитых мячей, новой тактикой Челси и отличной формой у многих футболистов нашей команды.