2 мин.

1 Раунд. Итоги

Главный нежданчик дня – победа Lions над Cheetahs. Мой прогноз на матч был осторожным «Lions скорее всего проиграют, но не факт, что здесь будет вынос» и, как оказалось, я осторожничал не зря. Cheetahs выглядели сильнее по игре и даже занесли две попытки, но сами профукали свою победу.

Лев гоняет гепардов

«Гепарды» много фолили, порой довольно глупо: вспомним момент на последних секундах первого тайма, когда Де Ягер схватил Бософфа за шею – зачем? Бософф уже был захвачен другим игроком. Штрафной – и получите 3 очка. Или момент с жёлтой карточкой, когда Жан Кук летел жопой наперевес и сбил всё того же Бософфа – ещё 3 очка. Марниц Бософф, молодой парень, который проводил всего лишь свой первый матч в Super Rugby, стал настоящей звездой – 6 из 6 штрафные и решающий дроп-гол на последней минуте. Я, кстати, считаю, что тот дроп-гол не был случайным или шальным. За матч Бософф пробил три дроп-гола (на третий раз попал) и думаю, что Lions специально сделали ставку на дальние удары, зная, что по попыткам им Cheetahs не переиграть. План Lions сработал во многом и потому, что Cheetahs сами дарили им возможности для ударов.

Если Lions реализовали свои возможности на 100% (6 из 6), то Cheetahs били по воротам не слишком точно – 2 из 5 штрафные. Примерно за 4 минуты до конца матча Элгар Уоттс мог закрыть все вопросы (счёт стал бы 23-18 в пользу «Гепардов»), но промазал пенальти с хорошей точки (22 метра, левее центра – немного неудобно для левши, но забивать было нужно).

Плохая дисциплина + плохая реализация своих моментов = рецепт поражения Cheetahs.

Sharks Flasher Girls

Поначалу игра Sharks и Bulls во многом напоминала первую встречу дня – одна команда владела преимуществом на поле, заносила попытки, но мазала по воротам (Лэмби не забил 2 реализации подряд), а вторая – набирала очки издали, Bulls даже дроп-гол забили. Вообще, я люблю дроп-голы: 2 штуки в 2 матчах – это много, учитывая, что за весь прошлый сезон всего 8 было забито.

К перерыву разница составляла уже 14 очков – 2 попытки с реализациями. И пусть одна из попыток была занесена с нарушением правил, мне было ясно, что Sharks намного сильнее и «Быки» могут даже не трепыхаться. Я был совершенно спокоен и это при том, что я ставил на игру деньги. Напоминаю, мой прогноз был «Sharks -7 за 1.90». Ставка себя полностью оправдала и прошла с запасом. Я рад и больше мне по этой игре сказать нечего.

Всем спасибо за внимание, если это конечно кто-то читает ))