4 мин.

Super Rugby. Новая форма для нового сезона. ч.1. Новая Зеландия

Я считаю, что регби катастрофически не хватает гламура. Бородатые мужики валяют друг друга в грязи – ну кто на это станет смотреть? Видел бы это Олег Тиньков, дал бы каждому по три, а то и по пять рублей и сказал бы: «Нате, мол, обсосы». Хватило бы этих денег на финансирование «Кубани» в новом году? Не знаю. Но не будем о грустном. Если российскому регби уже ничто не поможет, то поговорим лучше о регби новозеландском, у которого всё хорошо и будет ещё лучше.

Славная пятёрка НЗ-шных представителей в Super Rugby в будущем сезоне облачится в такие модные одёжки, что самому Криштиану Роналду станет завидно! Любуйтесь – в таких нарядах надо по подиуму вышагивать, а не по полю бегать.

Blues

Дизайнеры Adidas хотели изобразить характер каждой команды, выразить её индивидуальность через форму. В форме Blues чётко прослеживаются полинезийские мотивы. Собственно, оно и неудивительно, ведь в регионе, который представляет команда, живет много полинезийцев. По идее, этот узор изображает море и небо, вулканы и гейзеры, копья и сети, Рангитото, плюмерию и бог знает что ещё. Наверное, надо иметь очень богатую фантазию, чтобы всё это разглядеть, но совершенно ясно, что форма получилась очень красивая.

Blues Home Jersey 2014

Гостевая похуже – узор бледноват.

Blues Away jersey 2014

 

Chiefs

Дизайн формы действующих чемпионов построен на трёх основных элементах:

  • в центре – Kotiate, боевая дубинка из дерева или китовой кости;

  • желтые завитушки-kowhaiwhai – это Awa, ручейки, сливающиеся в один неостановимый поток;

  • Ara Poutama (красный фон) символизирует путь к успеху через развитие и личностный рост.

Chiefs home jersey 2014

Гостевая так же, как и у Blues, немного бледновата.

Chiefs away jersey 2014

 

Crusaders

Форма Crusaders на самом деле не сильно изменилась с прошлого сезона. Главное нововведение – «кольчужные кольца». Крестоносцы и кольчуга – нехитрая параллель. На чёрной гостевой форме смотрится очень стильно. На красной домашней – не очень.

Crusaders home jersey 2014

 

Crusaders away jersey 2014

 

Highlanders

Неплохая форма. Выполнена просто, но со вкусом.

Highlanders home jersey 2014

Характерный кельтский узор на гостевой джерси напоминает жителям региона об их корнях, о смелости и решимости переселенцев. Обратите внимание, у всех команд под воротником написаны регионы, которые они представляют, а у «Горцев» написано просто «Pride of the South», целых три раза.

Highlanders away jersey 2014

 

Hurricanes

Не так вычурно и изящно, как у Blues или Chiefs, но очень стильно. Загогулина по центру, само собой, символизирует ураган.

Hurricanes home jersey 2014

 

Hurricanes away jersey 2014

 

Все формы получились классными. Blues так вообще отличились. По сравнению с их старой скучной формой, новая – большой шаг вперёд. Что ни говори, а красивая форма повышает смотрибельность.

 

В следующих выпусках: Австралия и Южная Африка.