1 мин.

Брест - Гомель. 0-2. Дублирующие составы.

Вчера в Бресте наш дубль вновь оказался сильнее своих оппонентов. На сей раз победа была скромной - 0-2

Гомель: Сакович(к) - Фомин, Тьенчен, Ижаковский, Новик (Толкачёв, 64) - Тимошенко, Федянин (Дригалёв,17), Харланов (Кубарев (90+1) - Теслюк (Котляров,46), Иванов (Дашку,87), Яхно (Затенко,60)

Голы: 0-1 - Котляров (57). 0-2 - Харланов (89, со штрафного)

В первом тайме у нашей команды было некоторое преимущество. У соперника был один, но очень опасный голевой момент. Футболисты Бреста вышли вдвоём против одного нашего защитника, легко вошли в штрафную, после чего последовал удар. Повезло - мяч пролетел рядом со штангой. У Гомеля моментов было больше. Запомнился ударом из-за штрафной Яхно, голкипер не с первой попытки, но поймал мяч. С нескольких метров головой бил Харланов, опять голкипер перевёл на угловой. В хорошем положении для удара был в штрафной Иванов, но судья показал офсайд. Очень хорошо смотрится Тимошенко, играет ярко и без потерь.

В первом тайме был запоминающийся момент. Фанаты Бреста зажгли, если так можно сказать, цыетной дым - белый и синий. Смотрелось зрелищность, но наверняка это найдёт отражение в протоколе.

Во втором тайме состоялись голы. Вначале на добивании хорошо сыграл Котляров, а в конце матча со штрафного красивым ударом в девятку забил Харланов. Соперник мог размочить Саковича, но всё обошлось. Наша команда одержала седьмую подряд сухую победу.

Поздравляем команду, тренерский штаб и болельщиков с результатом! Так держать!

Таблица первенства дублёров.