2 мин.

Трансферы

Сегодня в "Гомеле" очень сложное время. В футболе вообще, а в белорусском футболе и в "Гомеле" в частности. Вот и у нас всегда, когда команда показывает хороший интересный футбол, лидерами этой команды сразу начинают интересоваться другие клубы, чьи предложения мы перекрыть, увы, не можем.

У нас в стране таких клубов хватает (естественно трио БАТЭ - Шахтёр - Динамо, плюс Минск, который манит именно столичным расположением). У нас уже по ходу сезона так покинули команду двое. Ну с потерей Димы Комаровского смирились быстро, но вот на днях команду покинул наш капитан Сергей Концевой. И прямо перед принципиальнейшей игрой с динамовцами Минска.

И ушёл туда же, куда годом ранее Стасевич, Данилов и Лисовой, а этой зимой и Кузьменок. В то самое минское "Динамо". Но Сергей не сможет из-за пункта в контракте сыграть завтра против нашего клуба. 

Из года в год как только мы заигралив отличный футбол, лидеры тут же уходят в другие команды нашей страны, но не показывают там и 50% своего потенциала. Но зато денег получают в 2 раза больше, это да. 

Конечно, замены этим ушедшим игрокам есть. Они прибыли в расположение клуба. Осталось найти защитника до завтрашней игры на замену капитану. Получиться? Не думаю... эта зона будет главной проблемой в матче с минчанами.

Пришли литовец Лукша, который уже играл за МТЗ-Рипо года 3-4 назад, Дмитрий Хлебосолов, который так и не заиграл в "Спартаке", конечно же Филипп Рудик, арендованный у БАТЭ. И игрок молодёжной сборной Раджабов. В принципе, игроки неплохие в ротацию. И это правильно.

Но реальные усиления вместо Димы и Сергея... где они? Нету их... Но спасибо тренеру, что доверяет молодым, спасибо за поставленную игру! И даже без потерь, я уверен, сможем сыграть достойно с "Динамо". Увидим завтра. Желательно на стадионе. 

Напомню, что мы на 3 месте идём. Опережая минчан на 2 очка. В случае победы мы гарантируем практически себе место в шестёрке (как минимум) и выход во второй этап чемпионата, который пройдёт по двум "шестёркам". 

За последний месяц мы уступили только один раз, лидеру чемпионата, солигорскому "Шахтёру", на своём поле со счётом 0-1. За это время были победы над "Минском" 2-0, ничьи с "Днепром" и "Нафтаном" 0-0, поражение от "Шахтёра" 0-1, победы над брестским "Динамо" 2-0 и жодинским "Торпедо-БЕЛаз" 3-1.

Лучший бомбардир клуба - Антон Матвеенко с 8 мячами. Он второй в списке бомбардиров чемпионата.

Таблица