6 мин.

Бундеслига, 34 тур

Последний тур Бундеслиги разрешит как-то неприлично мало вопросов, чемпионство давно решено, призеры и участники лч - тоже.

Фактически решается только кто займет 7 место, дающее право играть в Лиге Европы (так как финал Кубка Боруссия Д - Бавария), а также 16 место - которое даст право побороться за сохранение места в БЛ с третьей командой Второй Бундеслиги.Борьба за 7е место.

Hannover 96 -1 and -1.5 1.840 Kaiserslautern +1 and +1.5 2.100

Ганновер в случае победы гарантирует себе 7е место. Учитывая что в этом сезоне Ганновер дома непобедим +9=7-0, а в 2012 +5=2-0, в тоже время Лаутерн проиграл 7 из 8 последних игр, мне кажется, итог немного предсказуем. Хотя, конечно коэффициент в районе 1,38 не располагает для ставок на Ганновер а фора -1,25 по такому кефу тоже не слишком интересна. Думаю тут скорее всего каким-то способом Ганновер таки выиграет, но ставить на этот матч не считаю выгодным. Кстати, в случае невыигрыша Вольфсбурга в Штутгарте, Ганноверу достаточно сыграть с Лаутерном вничью, что делает ставки по такой линии на Ганновер еще более опасными.

VfB Stuttgart -0.5 1.917 VfL Wolfsburg +0.5 2.010

Штутгарт в случае победы может занять 5е место, а ниже 6го уже не опустится. Вольфсбург в случае своей победы и невыигрыша Ганновера попадет на 7е еврокубковое место. Но в гостевых матчах Вольфсбург мягко говоря слаб +3=3-10, хотя в 5 последних выездах проиграл лишь раз. Штутарт одержал 5 побед в 6 последних домашних матчах и по игре смотрится на мой взгляд интереснее Вольфсбурга. Но и линия как раз такая, что на Штутгарт точно ставить смысла нет. Над +0,5 Вольфсбург в принципе можно подумать, но я бы играл эту ставка за кеф от 2,1 и выше. У Штутгарта дисквалифицирован основной зщ. Нидермайер, у Вольфсбурга травма у пз. Дежага (26 игр, 3 гола + 10 асистов).

Werder Bremen 0 1.926 FC Schalke 04 0 2.000

Вердер может зацепится за 7е место в случае своей победы, невыигрыша Вольфсбурга и поражения Ганновера. То есть почти невероятный сценарий. С другой стороны это последний матч Вердера на своем поле в этом сезоне, прощание рядом игроков (Визе, Марин), то есть мотивация в любом случае будет, особенно если учесть что Вердер не выигрывает 8 туров уже. Шальке же вообще в этом матче ничего не надо, с 3 места они уже никуда не денутся, в последних 7 выездах в Бундеслиге Шальке выиграл только 1 раз у мертвого Лаутерна. Так что Вердер (0) по 1,92 - симпатичная ставка, берем.

1.FC Nürnberg 0 1.855 Bayer Leverkusen 0 2.080

Расклад у Нюрнберга такой же как у Вердера, то есть 7е еврокубковое место практически нереально, но сыграть хорошо последний матч перед своими болельщиками желание будет. Команды в приблизительно идентичной форме, обе взяли 11 очков в 5 последних матчах при довольно неплохой игре. Но тут кеф все же пониже чем на Вердер, мотивации у Байера побольше (защитить 5 место, да и новый тренер Хююпиа жаждет очков), так что в плане исхода наверное скип. А в плане росписи, по традиции - гол Дидави У Байера не сыграют Кадлец, Швааб и Ренато Аугусто.Теперь разборки за 16е место.

Koln +1 1.833 Bayern Munchen -1 2.110

Баварии в турнирном плане матч абсолютно не нужен, но в преддверии финалов ЛЧ и Кубка Германии нужно держать игроков тонусе, поэтому Хайнкес выпустит на Кельн основу. И что сможет сделать разложенный Кельн - тот еще вопрос. Нужно обратить внимание на то, что при определении места в таблице после очков главный критерий - разница мячей. У Кельна она -33 а у Герты -28. То есть ничья Кельну не дает ничего - в случае победы Герты и ничьи Кельна, Кельн опустится на 17е место по разнице. Так что у Кельна 2 варианта - или выиграть самим у Баварии, или молится чтобы Хоффенхайм не проиграл Герте. Итого чисто для азарта можно попробовать победу Кельна по 5,03, а вот форы или 1х - лишены смысла, все же Баварии на две головы сильнее и если сыграет в свою силу, фора не спасет.

Hertha BSC Berlin -0.5 2.020 TSG Hoffenheim +0.5 1.909

Очень сомневаюсь, что Кельн может выигрывать по ходу матча у Баварии в 2 мяча. А в ином случае, даже если по ходу будет минимальный перевес Кельна, то Герта до последней секунды будет иметь надежду на ничью в Кельне. Так что Герте надо "просто" выиграть у Хоффенхайма. Хоффенхайм в принципе уже бросил играть, отлившись два раза дома Нюрнбергу и Байеру. На следующий сезон ожидается серьезная перестройка Хоффенхайм (уже подписаны Дердийок, Визе). То есть какого-то особого смысла грызть землю у Хоффена нет. Конечно же, сдавать матч не будут, но мотивация Герты на порядок выше, они будут идти до конца, там где игроки Хоффенхайма предпочтут убирать ноги. Думаю, в таком матче в чемпионате России или Украины был бы кеф на п1 1,4 максимум Но это честные немцы, поэтому видим 2,02. И за такой кеф вполне можно проверять - Герта (-0,5) по 2,02. У Хоффенхайма не сыграет нп. Роберто Фирмино (30 игр, 7 голов + 4 ассиста) и пз. Вильямс (25 игр).Просто футбольчик без турнирного смысла.

Augsburg 0 1.800 Hamburger SV 0 2.150

Агусбург в 8 матчах в 2012 году на своем поле проиграл только один, информному Штутгарту. И вообще проиграл в 2012 только 4 из 16 игр. В то же время Гамбург вымучил всего 2 победы в 11 последних матчах, обе по 1-0. Думаю, Гамбург уже просто рад что этот кошмарный сезон закончился, а Аугусбург на кураже от радости невылета из БЛ дома еще порадует своих фанатов. По таблице команды рядом, по форме я бы даже в пользу Аугсбурга смотрел, поэтому тут надо давать как минимум -0,25. Так что Аусбург (0) по 1,8 можно без фанатизма проверить. Хотя Киккер рисует довольно странный состав Аугсбурга - в запасе основные защитники Лангкамп (25 игр, 4 гола), Верхех (25,1), пз. Кальсен-Бракер (29, 4), пз. Ндйенг (18,1), пз Вернер, нп. Эрль (16, 4). Но и Гамбург по версии Киккера без Вестермана, Петрича, Янсена, Яролима, Качара...

Borussia Dortmund -1.5 1.826 SC Freiburg +1.5 2.120

Перед своими фанатами Дортмунд расслаблятся конечно же не будет, играть будет основа и постараются выиграть. Но Фрайбург не проигрывает уже 10 игр кряду, показывая очень неплохой силовой и атлетичный футбол, поэтому в таком по сути товарищеском матче я бы не рекомендовал ставить по смешной линии на Дортмунд. Но и для ставки на Фрайбург аргументов маловато, посему скип.

FSV Mainz 05 0 1.752 Borussia Monchengladbach 0 2.230

Парадоксально, но одна из самых веселых по игре команд Бундеслиги Майнц сыграл 3 раза кряду 0-0 и вообще не пропускал в 5 из 6 последних игр. В последних 10 домашних матчах Майнц проиграл всего лишь раз. Гладбах таки удержал 4е лигочемпионовское место, хотя в конце сезона явный спад был у команды. Из последних 7 матчей - только 1 победа над слабым Кельном. Так что тут конечно можно думать в сторону Майнца, но линия примерно верная, мотивации нет, команды будут бегать в свое удовольствие... Ставить не буду.

Прогнозы на немецкий футбол на сайте Ставочка >>>