Бундеслига, 28 тур

Augsburg -0.5 2.010 Koln +0.5 1.917

Аугсбург сегодня одна из самых боевых и симпатичных команд в Бундеслиге, еще и одна из самых фартовых, учитывая их удивительные отскоки на последних минутах в Бремене и Ганновере. Ну это еще и доказательство что бьются до конца. А Кельне наоборот нечто аморфное - 7 поражений в 10 матчах 2012 года, в последних 2 играх пустили 10 мячей, при чем в основном во втором тайме разваливаются - если в первых таймах этих 10 игр пропустили только 5 мячей, то во вторых - 16... Тем не менее класса Аугсбургу часто не хватает, особенно когда надо выиграть - выиграли только 5 раз в 27 играх, меньше только Фрайбург. А у Кельна все же есть Подольски, игрок который матчи типа этого может вытащить почти в одиночку. Так что тут я согласен с линией в принципе, может быть даже чуть побольше на Аугсбург давал бы. Но в Кельн лезть все равно неохота.

Bayer Leverkusen -0.5 and -1 1.917 SC Freiburg +0.5 and +1 2.010

Фрайбург наряду с Аусбургом одна из самых симпатичных команд Бундеслиги. Игры поставленной там меньше, зато боевитости и борьбы больше чем у всех остальных наверное - бегут, борются, толкаются, как-то запихивают те голы, как итог 10 очков в 4х последних матчах и рывок из зоны вылета уже на 13е место. Байер наоборот посыпался и проиграл 3 игры кряду с общим счетом 3-7, хотя там были Гладбах и Шальке ну и выезд к "домашнему" Вольфсбургу. Так что после такой провальной серии у команды уровня Фрайбурга надо выигрывать, если хотят не выпасть из зоны ЛЕ. Хотя тренер Байера Дутт пришел как раз из Фрайбурга, может ничейку залабают Тем более учитывая форму Фрайбурга. Думаю, еще недели 3 назад в этом матче мы бы видели фору +1 на Фрайбург, и я бы такое сыграл. А +0,75 уже где-то ближе к правде. Не лезу, наверное. К тому же у Байера по прежнему ряд потерь в составе - Чорлука, Швааб, Бендер, Сэм.

Kaiserslautern 0 1.943 Hamburger SV 0 1.980

У Лаутерна уже -7 очков от 16го места и похоже они смирились со своей судьбой, судя по абсолютно бездарно проваленному матчу с прямым конкурентом Фрайбургом. Забивать особо некому, на 0-0 далеко не уедешь. Гамбург в свою очередь набрав 1 очко в 6 играх и пропустив в них 16 голов провалился уже на 16е место, то есть так и вылететь недалеко. Команда находится в унылейшей форме, у Герреро дисквалификация, Петрич регулярно не попадает в пустые ворота с 2 метров, в защите вообще полный ахтунг. Поэтому даже учитывая мертвость Лаутерна я бы никому не советовал ставить на ТАКОЙ Гамбург по равной мазе в гостях. Разочарование может быть ощутимым.

1.FC Nürnberg +1 and +1.5 2.080 Bayern Munchen -1 and -1.5 1.855

Нюрнберг-Бавария это региональное баварское дерби и Нюрнберг очень серьезно всегда дома рубится с Мюнхеном, последние 4 сезона Бавария в Нюрнберге выиграть не может. Матч этот вписался как раз между играми ЛЧ с Марселем, а в ЛЧ у Баварии очень серьезная мотивация, ведь финал пройдет в Мюнхене. Также у Баварии проблемы с выездами - в 2012 году из 9 выездов выиграли только 3. Нюрнберг очень упорный, настырный и физически мощный. В прошлом туре знатно повозили Штутгартом, чудом не забив 5-6 убойнейших моментов. Думаю, учитывая все эти факторы тут фора +1 в самый раз, +1,25 - многовато, так что Нюрнберг +1,25 по 2,08 буду пробовать. К сожалению, у Нюрнберга не сыграет ожин из важный игроков группы атаки Эссвайн - 26 игр, 4 гола + 3 ассиста.

Werder Bremen 0 and -0.5 1.855 FSV Mainz 05 0 and +0.5 2.080

Вердер 1 победа в 5 последних матчах, и 2 в 10 в 2012 году, но учитывая постоянные проблемы бременцев с составом, в этом нет ничего удивительно, детским садом из всяких трибулов и фулькругов воевать в Бундеслиге непросто. Майнц при неплохой игре проиграл 3 из 4 последних игр и опять скатился в борьбу в районе зоны вылета. Но учитывая очень посредственную игру Майнца в гостях, я бы по такой линии их не трогал. Тем более, что ключевые игроки вердера вр. Визе и нп. Пицарро возвращаются в состав.

Hertha BSC Berlin 0 1.833 VfL Wolfsburg 0 2.110

Герта показав неплохой футбол выиграла в гостях у крепкого Майнца, то есть берлинцы уже по чуть-чуть начинают оживать. Вольфсбург же оживает не по чуть-чуть а гораздо быстрее - 3 победы кряду с 8 забитыми мячами, в отличной форме дует форвардов Манджукич-Хельмес. Хотя учитывая статс Вольфсбурга в гостях (+2=2-8), кеф в районе равной мазы на Вольфсбург вызывает серьезные сомнения. Тем более, что Герте как бы нужнее. Так что Герта (0) 1,83 - можно рассмотреть.

Hannover 96 0 1.962 Borussia Monchengladbach 0 1.962

Гладбаху очки даются уже очень большим трудом, всего 1 победа в 5 матчах и то довольно случайная с победным голом на 88й минуте в Леверкузене. Ганновер же дома не проигрывает +7=6-0, в последних 3 домашних играх забил 10 мячей, в прошлом туре отлично отыграл в Мюнхене против Баварии, очень неплох новый нападающий Диуф. Итого единственный фактор тут в пользу Гладбаха - игра Ганновер в четверг в ЛЕ в Мадриде. Но у Ганновера есть ряд неплохих возможностей для ротации состава, ну и я не считаю что даже с учетом якобы усталого Ганновера Гладбах может тут проходить в гостях по равной мазе. Ганновер (0) по 1,96.

TSG Hoffenheim 0 2.140 FC Schalke 04 0 1.813

Хоффенхайм сыграв 2 ужасных матча с Баварией (1-7) и Штутгартом (1-2 но по моментах могло тоже 1-7 быть), неожиданно выиграл в гостях у Гладбаха, не совсем по игре, но выиграл. Дома за сезон у Хоффенхайма всего 2 поражения. Шальке играет после ЛЕ, 3 из 4х последних выездов Шальке проиграл в Бундеслиге... в общем Шальке однозначно сильнее, но учитывая все за и против, по такой линии их играть я бы не стал. К тому же смотрю составы на матч и вижу очень интересное. У Шальке продолжается вратарское проклятье, к ранее травмированным вратарям Ферману и Уннершталю добавился теперь и Тимо Хильдебранд, который травмировался в матче ЛЕ. То есть травмировано ТРИ вратаря и в рамку придется встать 36-летниму Матиасу Шоберу, который последний матч в бундеслиге провел в марте 2009 года, то есть 3 года назад, а выйдя на замену в перерыве матча ЛЕ с Бильбао, пропустил за 2й тайм 3 гола. Учитывая что Шальке и так посредственно обороняется, особенно в гостях - в 5 выездах в 2012 в Бундеслиге пропущено 9 голов, а также травмы защитников Хеведеса и Метцельдера, я уже тут начинаю смотреть в сторону Хоффенхайма (0) по 2,14, хотя у них тоже не сыграет основной центральный защитник Компер.