3 мин.

Просто наша очередь

Помните то время, когда "Мадрид" не мог выиграть у "Барсы" ? Те встречи, в которых были и гол Хави рикошетом от Марсело, мячи Пуйоля с углового и другие эпизоды ? Тогда чувствовалось, что что бы не случилось, "Барселона" выиграет. Будут проигрывать ? Упадет метеорит или совершит ошибку какой-нибудь защитник. Так вот, сейчас этого чувства не было, мало того, чувствовлось, что победит "Реал". Не потому что они лучше или хуже играли, просто чувствовалось.

Команда явно находится не в тонусе. И хочется побыстрее закончить этот сезон и начать все заново. Я даже не жаждую победы над "Миланом", Лигу Чемпионов, в любом случае, на мой взгляд, не выиграть. Разве эти парни могут одолеть голодную до побед "Баварию" ? Едва ли. Цикл закончился, начинается новый, где первые роли будут играть и некоторые другие ребята. Например Тьяго.

Дани Алвес. Великолепный матч ! В атаке. В обороне - в общем посмотрите. В противостояниях с сильным соперником главное- уверенно играть в защите, главное - не пропустить, а потом уже попытаться что-нибудь соорудить в нападении. Дани же, в этом сезоне, видимо, решил дарить забитые мячи своим соперникам:

Вот как так можно играть в обороне ? Не подставить ногу, даже не изобразить борьбу. Мало того, устраниться в противоположную сторону. Это просто отвратительно, и как мне кажется, если команда хочет прогрессировать, должна предпринять максимальные меры, чтобы такого в играх с ее частием не было. В данном случае, пока Алвес, хоть что-то стоит - продать

Маскерано не совсем в тонусе. Мне кажется, у него нет мотивации играть на позиции центрального защитника. Он привык к команде, он ее часть, у него больше не горят глаза как у первоклассника, который приписывает идти в школу, тем самым ведя себя максимально собранно и внимательно, он освоился. И логично, что не имея должных навыков для игры на этой позиции, он сдает. Наверняка, Маскерано не получает кайф от игры, отсюда и тусклые выступления.

Полузащита - Бускетс вареный. Когда человек не показывает своих лучших качеств - логично дать ему остудиться и прийти в свои лучшие кондиции, тем более, когда есть адекватная замена. Нет, даже сонный Бускетс выходит вместо жаждящего играть Сонга, и полностью проигрывает центр поля, как в атаке, так, тем более, и в защите. Тьяго играл, в целом, неплохо. Иньеста - на уровне, пожалуй, лучший игрок команды в игре.

Ну и, пожалуй, главный для меня вопрос: Педро = Марадона ? Почему этот футболист, к которому уже все привыкли и Коэнтрау щелкает его как семечки,отбирая мяч из десяти попыток - девять, абсолютно всегда выходит в старте ? Что, у команды нет других ресурсов ? Санчес, Тельо, да тот же Адриано, который очень неплохо (как всегда) отыграл свой отрезок матча. Какая-то Педромания. Соглашусь, игрок он замечательный, но, по-крайней мере, как кажется по телевизору, иногда шансы дать другим - вполне можно. Не знаю, может вживую он играет как бог.

В общем, довольно предсказуемое поражение, и прежде всего, по духу. "Барса" его потеряла, "Мадрид", похоже, приобрел.