2 мин.

Международный день Матери-Земли

Рубрика "Полезно знать"

Подсчитано, что планете Земля примерно 4,5 миллиарда лет. Если вы захотите обойти вокруг Земли, шагая по экватору, то предстоит проделать путь длиной почти в 40010 километров. Расстояние от поверхности до центра равно 6378 километров. Причем, действительно твердые породы (литосфера) формируют слой всего около 70 километров, а, продвигаясь далее вглубь, мы наблюдаем полужидкие и жидкие состояния. У Земли один естественный спутник — видимая невооруженным глазом Луна.

==============================================================

Всем привет, друзья!

Воспользуюсь служебным положением))

Поздравляю от всей души всем Вадимов с их днем Ангела! У нас всего один день в году, сегодняшняя дата. Так что... Спраздником, Вадимы!!!)))))

==============================================================

Хочется отетить, что сегодня еще и пятница!!!

alt

==============================================================

19:30 / Футбол / Бохум - Карлсруэ

Уже на протяжении очень большого периода времени Бохум в личках не может забить гол Карлсруэ. Если глянуть на матчи Чемпионата, то и тут команда забивает через раз. Бохум из тех кто долго запрягает. Иногда чересчур и тогда случается наши любимые 0-0. Ну что я могу сказать. У меня действительно данный матч идет на 0-0. Так вот. Карлсруэ в своих гостевых матчах Чемпионата играет по правилу "Стараемся не пропустить и по возможности самим забить". Матч ожидаю ватокатным и ставка моя:

Основная ставка: 1-й тайм ИТМ1(0,5) за 1.99

Предполагаемый счет матча 0:0.

===============================================================

Всем прювейт!

03:00 / НХЛ / Флорида - Айлендерс

По мне так это самая интересная серия (серию СЛ и Чикаго за скобки выносим, если бы не новый посев команд, они бы в финале Конфы с такой игрой встретились). Что самое веселое, так это то, что, по сути, Флорида была сильнее в 3 матчах из 4, но счет в серии не 3-1, а лишь 2-2. Но, в общем-то, это связано лишь с неопытностью Флориды, а также отсутствием быстрых или крутых защитников. Защита играет очень неплохо, но кроме Экблада там никто особо скоростными данными не обладает, а Айлендерс именно на этом вытянули первый матч серии, когда шайба доставлялась между защитниками на Тавареса или Окпосо, а те просто убегали и создавали моменты. Флорида с этим делом справилась уже во втором матче, а в третьем глупое судейское решение, и вместо 3-0 стало 2-0, сразу же большинство 5х3 в пользу хозяев и там уже у одних кураж, а у других сосай. Но сегодня я бы хотел поговорить именно о большинстве, которое работает и у тех, и у тех. Из четырех матчей серии в трех команды оформляли минимум два гола в неравных составах, а оставшийся оказался очень сухим, что было, вероятнее всего, именно желанием Галлана сыграть понадежнее. Сегодня очень важный матч, после которого одной из команд останется лишь один шаг до следующего раунда, поэтому я не жду большого количества шайб. Однако именно в реализации численного большинства и находится ключик к успеху в плей-офф, а с этим делом и у тех, и у других все обстоит неплохо.

Наша ставка: Тотал голов в большинстве больше 1.5 за 2.41