7 мин.

Старт сезона NBA и все, все, все

Всем привет! Приближается старт сезона НБА, и это главное событие сегодняшнего дня (думаю соавторы не обидятся и согласятся))). А потому, меньше слов, больше мыслей!

3:00 / НБА / Чикаго Буллс – Кливленд Кавальерс

Вот так, прям с ходу, супер матч. Ну как супер… Почти все лидеры обеих команд либо травмированы, либо только вылечились.  Любое начало сезона – гадание на кофейной гуще, а с таким количеством травмированных, тем более.  Но давайте мыслить логически. Кливленд: точно не сыграют Ирвинг и Шамперт. Но это совершенно не проблема, для Кавс. Мо Уильямс, Деллаведова и Джаред Каннингем. Каннингем наверняка знаком не многим, тем не менее он был выбран Кливлендом на драфте 2012 года. Правда за Кавс он тогда так и не сыграл, а был сразу обменян в Даллас. Поскитавшись 3 года между Д-лигой и НБА, он вернулся в команду из Огайо. И в предсезонным матчах он произвел ну прямо ооочень хорошее впечатление.  У него появился хороший шанс проявить себя) Вернулись после травм Варежао (провел полную предсезонку) и Лав (половина предсезонной подготовки). ЛеБрон подтвердил свое участие в матче, а мы знаем, что даже на одной ноге, он лучший в лиге. В общем, главный вопрос в Кливленде, лично для меня, как будет использоваться Тристан Томпсон. Человек вообще не тренировался с командой. Еще одно подписание, которое заслуживает внимание – Ричард Джефферсон. Это именно то, что не хватало Кавс в прошлом году. Дед, который может взять на себя игру, когда у Джеймса не идет.

А что Чикаго? Никаких громких подписаний не было, все те же игроки.  Из изменений, в этом сезоне скорее всего в старт будет переведен Миротич,  Пау будет играть центра, а Ноа вносить импульс в игру со скамейки на пару с Гибсоном. Получит больше игрового времени МакДермотт.  Неделю  назад, стало известно, что Роуз все же сыграет в первом матче сезона. Но глядя на него, сразу видно, что он потерял свое главное оружие – скорость. Свою скорость он потерял еще после первой операции, но сейчас… Человек проигрывал на ногах Фелтону. ФЕЛТОНУ! Это же все равно, что не сдержать в защите Винни Пуха. Роуз, понятное дело, будет играть не много, и скорее всего начнет игру на скамейке. Так же, не совсем понятно, как будут выглядеть Газоль и Миротич. Оба принимали участие в Евробаскете, а это обычно оборачивается спадом в игре до конца ноября  – начала декабря.  В общем, весьма любопытным матч, в котором буки сделали фаворитом Чикаго, вероятно ссылаясь на неудачные матчи Кливленда в предсезонке. Я же прекрасно помню, что Блатт жертвует неофициальными матчами, стараясь подвести команду в полной готовности к старту сезона (и со сб. России так было, и с Маккаби, и даже с питерским Динамо).Дэвид, не подведи)

Ставка: победа Кливленд Кавальерс за 2.32

 

Пока начало сезона, и особого представления об игре обновленных команд у меня нет, предложу пару вариантов на статистику. В комментариях уже вовсю обсуждалось ТБ 26,5 Энтони Дэвиса за 1,85, и я полностью поддерживаю этот вариант. Дэвис – тип игрока, наиболее неудобного, для защиты ГСВ (что и доказал прошлогодний плей-офф). Высокий, подвижный, с броском и отличной работой ног. Богут и Изели просто будут проигрывать ему борьбу за позицию, из-за большей подвижности Дэвиса, Грин конечно может доставить ему проблем, но разница в росте слишком велика, что вполне способно вылиться в кучу фолов. Про защиту Спейтса даже говорить не буду, мне думать то о таких вещах смешно. Есть новичок Кевон Луни, но ему 19 лет и пока только авансы.

Вторая ставка, ИТБ 14,5 Драммонда за 1,96. Драммонд, по сути, чуть ли не единственная стабильная опция в атаке. Дженнингс травмирован, Джексон показал пока что лишь свои амбиции, но не мастерство. Микс нестабилен, Коудвел-Поп травмирован. Ван Ганди любит перегружать дугу, но чуть ли не основным элементом его нападения, является качественный центр. В копилку своей ставки, добавлю, что Хорфор и Сплиттер, не самые лучшие защитники. Да, Хорфор хорош в нападении, а Сплиттер 5 лет отпахал в системе Поповича, но у Хорфорд ленивый, и у него проблема с работой ног в защите,  а Сплиттер как был мягкотелым белым из Европы (хотя сам он бразилец), так им и остался.

Эти две ставки мне кажутся самыми интересными на статистику. Но есть, например такая ставка, как ИТМ 16,5 Роуза за 1,85. Человек только-только оправился от травмы, и против жесткой защиты, которую старается поставить Блатт, ему будет очень сложно пройти. Или ИТБ 16,5 Милсепа за 1,8. В прошлом сезоне Милсеп показал очень высокий уровень игры. И зарекомендовал себя как первая опция в нападении (не смотря на то ,что в Атланте абсолютно любой человек способен забивать). Плюс его потенциальные опекуны – Маркус Моррис  и Ильясова, что автоматом добавляет потенциальные 5-8 очков к личной статистике))

Кстати, с 27.10 по 03.11 nba.com запускает бесплатные трансляции матчей. Реклама LeaguePass) Так что все желающие могут в хорошем качестве посмотреть начало сезона)

Всем удачи!

====================================

Всем привет!

С Вами maksimiliano и сегодня мы попытаемся запихать бегемота в холодильник разобраться в кубке Германии.

22:30. Унтерхахинг - РБ Лейпциг.

Сегодня хочется пойти против системы и я считаю, что некая логика в этом есть. Хозяева представляют Региональную лигу Бавария (самую сильную из региональных по моему мнению). Если кто не в курсе - это 4-ый по силе дивизион в немецкой системе футбола. Дублирующие составы многих клубов первой бундеслиги выступают именно здесь. К слову сказать, команды уже встречались в рамках третьей лиги в сезоне 2013-2014, тогда как раз все заговорили о Лейпциге и тогда же он отправился в бундес-2. Вроде бы много воды утекло с тех пор и уровень клубов теперь очень разнится, однако замечу, что в тех матчах за Лейпциг выступали все те же Поульсен, Кайзер, Демме и ко (что и по сей день), кроме того в составе Лейпцига тогда начинал сиять защитник Джошуа Киммих - ныне игрок Баварии. Дак вот, оба матча того сезона в третьей лиге победителя не выявили (2-2 и 1-1). Стоит отметить, что за Лейпциг на поле не выйдет швед Эмиль Форсберг, в активе которого 5 голов и 1 ассист в 11-ти матчах бундес-2. По информации из немецких источников он испытывает зубные боли. Кроме того бытует мнение, что отдых получит и лидер РБ - Дэйви Зельке (6 голов в 11 матчах), а на острие атаи выступит спящая звезда Юсуф Поульсен (пока неотметившийся результатами в сезоне). Конечно, сравнение выступлений в разных по силе лигах - показатель весьма условный, тем не менее Унтерхахинг ведет работу по возвращению в третью лигу, что конечно будет очень тяжело, однако по показателю домашних матчей Унтер является третьим клубосм чемпа (+5=3-1), пропустив лишь 7 голов в 9 матчах, а единственное домашнее поражение было от дублеров Нюрнберга со счетом 1-2. Задача Лейпцига на сезон известна всем - пробиться в элиту Германии, как минимум через стыки. На текущий момент она выполняется - клуб занимает вторую строчку, однако плотность команд в бундес-2 такова, что между 2-ым и 8-ым местом разница всего в 4 очка. Поэтому к каждому матчу стоит относиться с особой серьезностью (а в выходные как раз встреча с одним из преследователей - Зандхаузеном). Выездной Лейпциг конечно имеет хорошие показатели, пока не проиграв в сезоне в бундес-2 (+3=3-0), с 12-ю очками, что является вторым показателем в лиге. Однако нельзя не отметить, что из всех 6-ти матчей только 1 завершился победой красных быков более, чем в один мяч, а именно в 2 (0-2 с Брауншвейгом). Все это в совокупности наводит меня на мысль о том, что стоит попробовать плюсовую фору на хозяев, тем более, что за Ф1(+1,5) дают 1,97, что мне очень нравится.

Удачи в ставках и  в жизни.

====================================

 

03:00 / НХЛ / Виннипег - Лос-Анджелес

Продолжаем разбирать сложные матчи, и сегодня у нас на очереди целых два таких. Виннипег показывает прекрасную атакующую игру, но их оборона это далеко не оплот надежности, а вратари особой стабильностью не отличаются. Лос-Анджелес оклемался после жуткого старта, уже 4 победы подряд в основное время, а до этого была победа в ОТ дома над Миннесотой. Конкретно повезло подопечным Саттера в матче с Эдмонтоном, ведь будущее "нашевсе" забило за 5 секунд до конца, но арбитры гол отменили, потому что Куик успел ловушкой накрыть шайбу, так что на повторе тяжело сказать пересекла ли она линию ворот. В любом случае, Королям не хватает защитников, так что надежда только на Куика, но атака Виннипега значительно интереснее и сильнее, нежели атака Эдмонтона, так что на одном Джонатане далеко не уедешь.

Основная ставка: П1 в матче за 1.99 

 

03:00 / НХЛ / Сент-Луис - Тампа-Бэй

После долгой выездной серии музыканты вернулись домой, где в последнем матче уступили в овертайме Айлендерс, что для многих стало откровением. Другой вопрос, что у Сент-Луиса из строя выбыли Штястны, Шварц, Шаттенкирк и Берглунд, а вот у Тампы вернулись все, включая Хедмана. Насколько он важен для команды показали результаты двух матчей, которые он пропустил, включая домашний матч с Баффало, где Тампа победила, забив победную шайбу за 4 минуты до финальной серены. После этого последовало 3 ничьи подряд, одна из которых принесла 2 очка, а вот Чикаго и Нэшвиллу Тампа в итоге уступила в от и по буллитам, соответственно. При всем этом, Болты показывают очень неплохую игру, а вот СЛ без сразу 4-х важных игроков основы на одном Влади далеко не уедет, полагаю.

Основная ставка: П2 за 2