Информация по составу

После поражения в третьем матче серии от "Сан-Хосе" (1:2ОТ), "Кингс" между матчами решили вернуться  домой, в Лос-Анджелес, чтобы лучше подготовиться к важной четвертой игре. Полет между Сан-Хосе и Лос-Анджелесом совсем недолгий, поэтому игроки вряд ли почувствовали какой-нибудь дискомфорт. Даже Анже Копитар говорил, что никаких проблем на этот счет нет.

В четвертом матче на лед вернется нападающий Кайл Клиффорд. Напомним, что он получил травму в серии с "Сент-Луисом". Сам Клифф сказал, что чувствует себя хорошо и готов помочь команде. На тренировке Клиффорд катался в четвертом звене с Фрейзером и Ричардсоном. Нет сомнений, что Кайл добавит команде жесткости. Конечно, без него ее навалом, но он вполне может больше, чем крушить борта. Помнится, что в серии с "Сан-Хосе" два года назад Клиффорд играл очень даже неплохо.

Нападающий Джаретт Столл, скорей всего, не вернется в состав в этой серии. Он получил травму верхней части тела в первом матче после хита Раффи Торреса. Очень хорошо, что есть, кем заменить Столла. На самом деле, Джаретт - важнейшая фигура в команде. Кажется, что он совсем не заметен, но он - центральный нападающий, а это, наверно, самая важная позиция на льду. Он отлично умеет отрабатывать в обороне. Есть замена в лице Ричардсона, но почему-то в центре третьего звена появлялся Тревор Льюис. Главный тренер Дэррил Саттер говорил, что на позиции центра в третьем звене может попробовать свои силы каждый нападающий команды.

По-прежнему вне состава защитник Мэтт Грин. Он тренируется, но в состав пока не проходит. Хотя его жесткости в защите, возможно, не хватает.

Чем примечателен был прошлый плей-офф? "Кингс" провели еще практически без травм. Игроки, которые были постоянно в составе, сыграли практически максимальное количество матчей. Но в этом плей-офф все по-другому.