3 мин.

Начало

Привет достопочтенной публике!

Позвольте представить вашему вниманию мысли, склонившие меня создать этот блог.

Итак, первое - давно и долго думал, как бы воплотить свои идеи во что-то существенное. Учился здесь [здесь и далее - "здесь" это в Польше - прим.ред.] на филфаке со специализацией "журналистика". Научился трем вещам: читать; понимать прочитанное; рассказывать другим, о чем прочитал. Ну и девок было много, чеужтам.В молодости был порыв применить полученные знания на практике, получить премию Пулитзера за мегаинтересные статьи и так далее. Жизнь, как известно, распорядилась по-своему, да и журналисткое сообщество - одно из гнилейших и самых продажных, имхо. Ну да ладно, это лирика все. Жизнь распорядилась иначе, но навыки басурманского понятия storytelling остались, и многие утверждают, что неплохие. Посмотрим, как оно выйдет.

Второе - ВНЕЗАПНО оказалось, что в Польше появилось неплохое поколение футболистов. Смотрите сами: по итогам прошлого европейского сезона трое игроков Кадры [Кадра - определение польской национальной сборной, причем в любом виде спорта] оказались в составах команд сезона. По одному в каждой формации. Камиль Глик - защитник в Серии А, Гжегож Крыховяк - полузащитник в испанской Примере, ну и Роберт Левандовски - новое "наше все" польского футбола - нападающий в Бундеслиге. По-моему, вполне себе достижение. (Кстати, я так понимаю, что неплохо было теги поставить на озвученных выше игроков? Если не напряжно, помогите, люди добрые, понять, как это сделать!). К тому же, вчера сборная оформила выход на Евро-2016. Тоже важный инфоповод. Думаю, читателям этого спортивного ресурса крайне необходимо иметь практически инсайдерское представление о том, как Кадра будет готовиться к тому, чтобы прогреметь во Франции, как Россия на Евро-2008 :)

Третье - Станислав Саламович. Я изредка хожу на Легию (на кубковые европейские матчи), но как только появился первый вброс о переговорах руководства клуба с Черчесовым, друзья-легионисты (ага, так именуют себя болелы славного варшавского клуба), которые - как и все везде на планете - являются скорее не просто болельщиками, а настоящими сектантами, предложили пари: если Черчесова и правда подпишут, я сделаю себе карту болельщика [клуб недолюбливаю, но об этом в другой раз]. Ну что же, с другой стороны, может оно и к лучшему - посмотреть на работу российского специалиста в польском чемпионате это шанс, который выпадает нечасто.

Last but not least - личная история, произошедшая со мной то ли в 2006, то ли в 2007 году. Тогда светлой памяти клуб "ФК Москва" приехал в Варшаву, чтобы сыграть в отборочном квалификационном матче Кубка УЕФА тогда еще. Против "Легии", разумеется. Блогов тогда на этом сайте не было и я решил написать, как сейчас помню, одному из господ Калашниковых (не помню, кому точно, а ошибаться неохота) с предложением помощи в оформлении мне пресс-аккредитации на матч взамен на написанную статью об оном - уж очень не хотелось платить за билет!

Ответа не последовало и я, плюнув на такое отношение к собственной персоне, взял двоих друзей и мы пошли на стадион. К слову, матч был интересный, с живой реакцией польской публики, выражающейся от скандирования всем стадионом по-русски "Молодцы!" после второго пропущенного гола варшавским клубом, до "Е5 русских, Е5!". Ну и на поле была жесткая интересная игра.Через пару месяцев случайно зайдя в папку "спам" в своем ящике я увидел ответное письмо от ред. Калашникова. Высланное буквально в течение часа после моего мэйла. В котором, разумеется, идея была воспринята с позитивном воодушевлением и просьбой разузнать какие шаги мне надо предпринять на месте, а "спортс" мне выставит документ, по которому я пройду на стадион. "АААААА, Подлый Гугл, за что?????!!!!" - мои мысли после прочтения ответного письма. В общем, стыдно до сих пор. Зато теперь есть возможность писать, не спрашивая разрешения, что я и собираюсь делать.

Так что подписывайтесь, ставьте большие пальцы вверх, пишите свои пожелания по темам и вообще!

Если это вообще кому-нибудь нужно.

Будет нерегулярно, но весело!