2 мин.

Сборная Россия. После трех этапов

 

С начала сезона спортсменки проехали уже восемь гонок, и у женской сборной России пока только одна бронзовая медалька, которую получила Ольга Зайцева в последней гонке.

В сегодняшней записи будет много таблиц – более подробно результаты биатлонисток разберу немного позже – благо времени до следующего этапа будет много.

Для начала результаты в Кубке Мира

На этом этапе Зайцева закрепилась в ранге лидера команды, два раза проехав очень качественные гонки с «чистой» стрельбой. Это позволило Оле подняться на несколько ступенек вверх в Кубке мира.

Скорость и скорострельность:

В скорости на короткие расстояния лидером команды является Юрлова, но в индивидуальной гонке у нее не хватает сил. В спринте в одни ноги с Юрловой пробежала Зайцева. По скорострельности нет равных Яне Романовой.

Стрельба

Здесь просто цифры (данные эстафет не включены). Лидер по стрельбе лежа Слепцова, но в последних гонках демонстрирует отрицательный тренд. Стоя все стреляют довольно прилично (нет правда таких кудесниц стрельбы как Гесснер, которая в эстафете попала один из восьми), а лидером по этому показателю является Вилухина.

 

В заключение решил добавить одну табличку, где сравниваются данные по сравнению результатов в итоговом протоколе и дистанционной скорости между спортсменками. Возможно, это будет интересно тем, кто ставит в букмекерских конторах.

Впечатляет преимущество Зайцевой над Слепцовой.

PS. Посмотрел таблицы после заливки - Булыгину "отрезало". Правда не понятно навсегда или временно?) Кто хочет посмотреть на ее статистику, то она есть в анализе после двух этапов.

 

To be continued…