4 мин.

Убить дракона

Противостояние "Рубина" и комментатора Василия Уткина никак не хочет завершаться.  Только клубные почитатели (с чьей подачи?) проведут всесокрушающую акцию по отпусканию резиновых уточек, как Уткин называет ее "позорной". "Рубин" теперь просто обязан достойно ответить и "уничтожить" журналиста на предстоящем матче с "ЦСКА". Мы решили помочь администрации казанского клуба и подготовили свои решения, как же клубу одолеть зловредного Василия.

 

Акция "Танцем по врагу"

Перед матчем кормить всех пришедших на игру "уткой по-пекински". Поскольку на футбол в Казани уже почти не ходят, больших финансовых затрат клуб не понесет. Зато всей стране покажем, как мы может поступить не только с бедной птицей, но и с ее человеческим воплощением. Да и лишние болельщики, в лице постоянных обитателей вокзала и рынка, команде не повредят. Они-то точно захотят посетить матч, на котором будут хотя бы кормить.

Акция "Танцем по врагу"

Соответствующим службам клуба нарядиться в костюмы и станцевать на трибунах "Танец маленьких утят".  Этим вы покажете Уткину, что какие бы "гадости и неправды" он не говорил про вашу работу, настроение у вас все-равно останется отличным. Детство не кончится никогда. Только подготовьтесь хорошенько, возьмите костюмы в ТЮЗе, а не делайте, как обычно, из бабушкиной простыни. Некрасиво получается. Люди смеются. 

Акция "Утиная охота"

 Василий был расстроен тем, что в финале "феерического перфоманса с уточками" с ними ничего не случилось.Они просто улетели. Надо исправляться. Один из вариантов - провести перед игрой с "ЦСКА" чемпионат по игре "Duck hunt". Помните, была такая супер-игруха на "Денди"?  Вот тут уж точно можно будет "оторваться" по полной программе. И пускай утки виртуальные, но сама ассоциация с журналистом позволит установить не один рекорд. Кстати, можете даже потом подать заявку в "Книгу рекордов Гиннесса". В номинацию "наибольшее количество нелепостей, сделанных футбольным клубом в течение одного сезона". Тогда-то Василий Уткин точно устрашится, и перестанет склонять "Рубин" при каждом удобном случае.

Акция "Чистые утки"

Борцам с лютым Василием нужно попросить в любом лечебном учреждении Казани некоторое количество больничных "уток", наполнить их соответствующим содержимым и перед игрой вылить содержимое себе на голову. Эта акция, в духе голландского нео-арта, будет олицетворять всю скорбь казанского футбольного болельщика от нападок столичного журналиста. Когда Уткин увидит такое дело, он горько расплачется, покается, и впредь всегда будет говорить, что в "Рубине" с болельщиками работают исключительно хорошо.

Акция "Включите мозги"

Тем, что занимается болельщиками в "Рубине" нужно просто хорошо подумать - своим ли делом они занимаются вообще. Ведь "перфомансами", подобными "утиным", они позорят не только тех, кто еще ходит на футбол, они позорят вообще всех жителей Казани. Никто не будет разбираться, кто это придумал, зачем, никому не интересны взаимоотношения рубиновских "ультрас" и "сердец". Останется только одно слово - деревня. Вы этого хотите? Я - нет. Удивляет и само участие каких-либо болельщиков "Рубина" в таких акциях. Вы уже пришли на стадион, вы уже болеете за свою любимую команду, вы уже молодцы в любом случае. И даже если Уткин напишет роман "Рубин никому не нужен" в четырех томах, это ровным счетом ничего не значит, потому что ВЫ-ТО УЖЕ НА ФУТБОЛЕ!   Для чего при этом быть посмешищем для всей страны - не очень понятно. Вы поймите одно - через неделю тех, кто вам поручил это ответственное "задание" в Казани не будет, а ваш имидж останется с вами навсегда.     

А тем, кто весь этот "утиный дю солей" придумал,  хочется напомнить, что вы-таки не маркиза Помпадур и никакого Людовика XV в клубе нет. "После нас хоть потоп" - это не подходящий для клуба вариант. Люди 55 лет по крошкам собирали то, что сейчас называется ФК "Рубин", так имейте совесть хотя бы не разрушать то, что есть, если уж не умеете  созидать. Ваши смешные баннеры, нарисованные "на коленке", да еще и с ошибками, гораздо больше бьют по "Рубину", чем по тому, кого вы ему назначили врагом.

Прекратите превращать борьбу с частным, хоть и растиражированным мнением, в дело всей Казани. Если Василий Уткин своим высказыванием насолил кому-то лично, так поезжайте в Москву и разбирайтесь с ним там. Хоть на дуэль его вызывайте. У нас не ФСО "Урожай". И не обиженный колхоз. Казань - город, в котором нужно бороться за каждого болельщика. Каждой команде. Если по каким-то причинам работать не получается, спросите совета у тех, кто более компетентен. Есть люди,  умеющие работать.

И последнее  - займитесь, наконец, делом, 28-го игра с лидером чемпионата, соберите на трибунах 30 тысяч и любой Уткин автоматически самоликвидируется. Хорошая проверка профпригодности.

Дмитрий Зубарев

ИСТОЧНИК: Sportsreda.ru

Мы в социальных сетях