3 мин.

«Ак Барс» - «Амур». Перед матчем

 

Ак Барс - Амур

В Казань едет «Амур», и у «Ак Барса» есть возможность отомстить хабаровчанам за крайне болезненное поражение в начале этого сезона. «Спортивная Среда» - о том, что готовит болельщикам предстоящая игра.

Удачное выступление хабаровчан стало настоящей сенсацией КХЛ. Конечно, в межсезонье команда претерпела солидные изменения и о том, что «Амур» в этом году будет намного сильнее, руководство говорило открыто еще летом. Но серьезными амбициями в нашей лиге давно никого не удивишь. Равно как и кадровыми революциями. Поэтому когда «Амур» на долгое время оккупировал первую строчку турнирной таблицы, удивились многие.

Впрочем, в последнее время клуб, ставший открытием сезона, несколько сбавил обороты. Уверенные победы хабаровчане чередуют с неуверенными поражениями, а от первого места команду отделяют уже 13 очков. Хотя в последнем матче перед перерывом на Кубок Первого канала «Амур» устроил образцово-показательный разгром астанинскому «Барысу», победив со счетом 7:1.

 

«Ак Барс» - «Амур». История противостояния

В этом сезоне команды уже встречались. 28 сентября в Хабаровске «Ак Барс» попал под горячую клюшку неожиданно удачно начавшего сезон «Амура». Казанцы проиграли со счетом 4:0.

 

В прошлом сезоне «Ак Барс» победил в обеих играх. Дома со счетом 3:2

 

и в гостях выиграл в овертайме со счетом 1:2

 

В последних трех сезонах «Амуру» вообще не удалось выиграть у казанцев ни разу. Последнюю победу до разгрома в начале этого чемпионата «Амур» одержал в сезоне 2007/08. Да и в целом преимущество в очных противостояниях на стороне казанского клуба. В чемпионатах страны «Ак Барс» и «Амур» встречались 35 раз. «Ак Барс» одержал 23 победы. 10 раз выигрывали хабаровчане. Дважды матчи заканчивались вничью (разница шайб 123-74).

 

Турнирное положение «Ак Барса» и «Амура» В турнирной таблице восточной конференции хабаровчане занимают вторую строчку с 57-ю очками. «Ак Барс» отстает от них на пять очков и занимает 5 место.

В общей таблице «Амар» расположился на 5-й строчке. «Ак Барс» занимает 9-ю позицию.

 

Трансляции матча «Ак Барс» - «Амур» на ТВ

Прямые трансляции матча предлагают телеканалы ТНВ и «Россия-2». Начало в 19.30.

 

Прогноз «Спортивной Среды» на матч «Ак Барс» - «Амур» Перед паузой в чемпионате «Ак Барс» набрал очень неплохой ход. И игра команды, и результаты (4:1 в Санкт-Петербурге и 3:2 дома в игре с «Салаватом Юлаевым») очень вдохновляют. Хотя в этом сезоне перерывы не идут команде на пользу. Так что ждать разгрома точно не стоит. Но победа, скорее всего, останется за казанским клубом. Команда уверенно играет в обороне, наконец-то нашли свою игру лидеры нападения, да и с мотивацией на матч вряд ли будут проблемы - реабилитироваться за 0:4 наверняка хочется всем.

 

О прогнозах букмекеров, особых обстоятельствах в противостоянии и много другом читайте на сайте