4 мин.

NHL Rumors. 26 июня 2016

JIMMY MURPHY: «Айлендерс» и «Эдмонтон» вели переговоры по обмену. В обсуждении фигурировали Тэйлор Холл и Трэвис Хэмоник.

DARREN DREGER: Одна из команд лиги обращалась в «Калгари» на драфте с предложением по обмену Дуги Хэмилтона.

DAVID PAGNOTTA: Активность «Миннесоты» на рынке будет небольшой.

CHAD GRAFF: «Уайлд» готовы торговать Дарси Кюмпера.

OTTAWA SUN: «Эдмонтон» интересуется Юнасом Бродином. В обратном направлении может поехать Райан Ньюджент-Хопкинс.

DAN ROSEN: «Миннесоте» нужен центр или вингер для топ-6.

RYAN RISHAUG: Наиль Якупов мог сменить клуб на драфте. Однако в последний момент Питер Чиарелли отклонил предложение по обмену россиянина. Сообщается, что предложение содержало несколько выборов драфта-2016.

BOB STAUFFER: «Ойлерс» хотят получить за Якупова игрока основы.

BRIAN LAWTON: «Аризона» общалась с рядом команд на предмет обмена Ганзала.

CRAIG MORGAN: Клубу предстоит переподписывать ряд RFA, а также Шейна Доуна.

JIM MATHESON: «Торонто» вряд ли получится удачно обменять Джонатана Бернье. Если обмен все-таки произойдет, то с удержанием части зарплаты игрока.

DETROIT FREE PRESS: В случае обмена Ховарда, «крыльям» придется удерживать часть зарплаты игрока.

TODAY’S SLAPSHOT: Помимо «Бостона» и «Эдмонтона», заинтересованным в обмене Шаттенкирка может быть «Торонто», который также заинтересован в усилении обороны.

OTTAWA SUN: Шаттенкирк в случае выхода на рынок следующим летом будет искать контракт с зарплатой 7 миллионов за сезон.

JIM MATHESON: «Сент-Луис» в случае обмена Шаттенкирка постарается совершить эту сделку с командой Восточной конференции. Фаворитами тут называются «Бостон» и «Рейнджерс».

JOE HAGGERTY: Помимо «Бостона», в Шаттенкирке может быть заинтересована «Филадельфия».

Отмечается, что игрок, скорее всего, хотел бы обмена в «Бостон», ввиду того, что он, будучи юниором, играл за команду Бостонского университета.

ST. LOUIS BLUES: Клуб начнет переговоры с Джейком Алленом о новом контракте. После обмена Эллиотта в «Калгари» Аллен становится первым номером команды.

LOU KORAC: «Эдмонтон» на драфте предлагал «Сент-Луису» Ньюджент-Хопкинса взамен на Шаттенкирка. «Блюз» просили Эберле или Холла, на что получили отказ.

ESPN: «Сэйбрс» - одна из команд, которая будет бороться за Стивена Стэмкоса в случае его выхода на рынок.

ELLIOTTE FRIEDMAN: «Баффало» может рассмотреть обмен Тайлера Энниса в «Анахайм» на Кэма Фаулера.

CRAIG CUSTANCE: «Даллас» и «Чикаго» могут быть фаворитами в борьбе за Брайана Кемпбэлла, который выйдет на рынок.

NICK KYPREOS: «Даллас» связывался с «Тампой» на предмет обмена Бена Бишопа.

PIERRE LEBRUN: «Старс» готовят предложение о контракте для Джейми Бенна после открытия рынка свободных агентов 1 июля.

CRAIG CUSTANCE: «Вашингтон» продолжает переговоры с Маркусом Юханссоном. Клуб стремится достичь сделки без участия в ней арбитража.

CHUCK GORMLEY: «Кэпиталс» сделают офферы всем RFA, среди которых Юханссон, Орлов, Латта и Уилсон.

CHUCK GORMLEY: «Вашингтон» предпримет попытку сохранить Джейсона Чимеру, который 1 июля может выйти на рынок. Ранее игрок сообщал, что хочет остаться в клубе.

STEPHEN WHYNO: «Вашингтон» может проявить активность в обменах – сообщается со ссылкой на генменеджера клуба Брайана Маклеллана.

JIMMY MURPHY: Голигоски подписался в «Аризоне», Йэндл – во «Флориде». Так что у «Бостона» на рынке остается лишь вариант с Брайаном Кемпбэллом.

OTTAWA SUN: Луи Эрикссон хочет контракт на 6 лет с зарплатой 6 миллионов за сезон. «Брюинс» предлагают лишь 4-летнее соглашение.

JOSH COOPER: В Лучиче может быть заинтересован «Анахайм», ищущий левого крайнего.

DENNIS BERNSTEIN: «Кингс» могут торговать Дуайта Кинга. Возможной компенсацией может стать выбор (выборы) 2-4 раундов драфта.

MAYORS MANOR: «Лос-Анджелес» в случае ухода Лучича будет нуждаться в вингере для Анже Копитара. Также клуб будет в поиске защитника для топ-4.

Клуб был готов торговать Брауна и Габорика на драфте в Баффало, но никто не проявил к ним интереса.

В случае ухода Лучича, «Кингс» предпримут попытку подписать на рынке кого-то из Окпосо/Эрикссон/Лэдд.

DARREN DREGER: Нэтан Гербе не планирует уезжать в Европу. К игроку проявляет интерес ряд команд НХЛ. Сам игрок хочет остаться в Северной Америке.

ELLIOTTE FRIEDMAN: «Флорида» готовит 8-летний контракт для Аарона Экблада на 60 миллионов долларов. Стороны будут обсуждать будущий контракт после открытия рынка.

BRIAN WILDE: «Монреаль» заинтересован в подписании форварда в топ-6 на рынке, сообщается со ссылкой на генменеджера команды Марка Бержевена.

MARK LAZERUS: Шоу просил у «Чикаго» контракт с зарплатой 4,5 миллиона. В связи с этим было принято решение обменять его, а не Крюгера.

ADAM VINGAN: Картер Хаттон выйдет на рынок.

Клуб работает над обменом Эрика Найстрома. Может быть, это произойдет на драфте-2016 – сообщается со ссылкой на генменеджера «Нэшвилла» Дэвида Пойла.

SHAWN SIMPSON: «Оттава» старается обменять Чейссона и Уиркоша. Вряд ли клубу удастся найти покупателей на игроков. Велика вероятность, что оба игрока не получат квалификационных предложений и выйдут на рынок.

DARREN DREGER: На генменеджера «Ванкувера» Джима Беннинга будет наложен штраф за комментарии в адрес Стэмкоса и Суббана.

NHL Rumors. 22 июня 2016.