2 мин.

Антипранкер

   Я не знаю, может я, конечно, и идеалист в какой-то степени, но в жизни бывают вещи, которые привлекают многих, а я ими интересоваться не хочу! Вот, например, скандал со сборной России по футболу, который случился после мариборского проигрыша. Подавляющее большинство болельщиков, наверное, хотя бы один раз посмотрели сюжет Алексея Пиманова из передачи "Человек и закон". А я так ни разу и не посмотрел! Не хочу! Я не любитель скандалов, интриг и расследований! Терпеть не могу "копания в грязном белье" после поражений! Тем более, как говорится: после драки кулаками не машут. Умные люди должны были по-тихому сделать выводы и принять меры. Но то, что с такими людьми у нас в стране проблемы, это уже другой вопрос.

                                <Пранкерство - это обман! Просто обман. Воровство на доверие.>

   Я, вот, хочу поговорить о новом негативном явлении и интересе к нему в нашей стране - пранкерстве. Ещё год назад я не знал, что такое "пранк". Да и многие, наверное, не знали, а некоторые не понимают, что это такое и сейчас. Обман это, просто обман! Воровство на доверие в каком-то смысле. Всё началось со звонка мнимого Романа Широкова министру спорта РФ В. Мутко. С улыбкой сейчас вспоминаешь это: какой же он всё-таки доверчивый, наш Виталий Леонтьевич. А сколько вистов он себе заработал своей искренностью? Да и ещё после провальной для нас олимпиады в Ванкувере!

                                  <Но, то, казалось, был отдельный случай. А потом понеслось...>

   Но, то, казалось, был отдельный случай. А потом разыграли одного, второго, третьего. Понеслось... Ведущие спортивные газеты пестрят текстами кого и как надули. Кто и что сказал под влиянием собственной наивности. И никакой этики. Никакой! Дошло до того, что этого пранкера стали приглашать на телевидение, призами различными поощряют! И это при том, что парня "ищут пожарные, ищет милиция"! Зрительский интерес, как же! Рейтинги, шмейтинги, деньги, бабло! Пускай сиюминутное, но бабло! А пипл схавает!

                                                <Пускай сиюминутное, но бабло! А пипл схавает!>

   Лично я себя быдлом не считаю! И это хавать не хочу! Всё-таки, больное у нас пока общество. Увы! Как вы уже, наверное, догадались про розыгрыш Плющенко я знаю только то, что его разыграли и то, что Евгений не принял извинений. Но это просто не могло не бросится мне в глаза, так как я регулярно просматриваю спортивную прессу. Вы как хотите, а я призываю не потокать пранкерству! И не только по этическим соображениям, а потому что дойдёт до того, что скоро родным маме с папой люди перестанут верить! А что уж говорить про отношение спортсменов к журналистам. Мы и так всю правду от них не получаем, а так её станет ещё меньше. Путь к правде не лежит через обман. В конце концов, нас с дестства учили не обманывать людей. Надеюсь, Евгений Плющенко был последней жертвой такого обмана.