2 мин.

Русский дух Марии Шараповой

Русский дух Марии Шараповой

Мария Шарапова – спортсмен самого высокого уровня. Весь мир пристально ждал ее конференции. Многие гадали, что все-таки она скажет – беременность, завершение карьеры, бизнес, тьфу-тьфу, страшное заболевание. Но то, что Мария скажет о положительной допинг- пробе, предположить никто не мог.  Первые минуты многие были просто в шоке. Думаю, что шок – самое подходящее состояние для болельщика. Шарапова – это мировой бренд, который знают все. И тут такая «бомба», что у нее допинг. 

Начнем с того, что мельдоний не допинг, а запрещенный препарат. На постсоветском пространстве многие спортсмены употребляли данный препарат. Также Мария сказала, что принимала его с 2006 года.

Некоторые публичные люди начали говорить: «Уверен, Серена Уильямс ест допинг ложками на завтрак, обед и ужин. И даже на полдник. И не попадается. Как они это делают?!» Во-первых, Серена еще не сдала ни одного положительного допинг-теста. Во-вторых, на Западе умеют отстаивать свои достижения. Это большой вопрос к российским высоким спортивным начальникам, почему они не отстаивают свои интересы. И теперь, считай,  обычные витамины – допинг. Так может разогнать всю эту армию чиновников? В-третьих ,– это наше любимое кричать «о миром заговоре». Это уже клиническое, объяснению не подлежит.

Очень интересно, как Мария признала факт употребления запрещенного вещества. Она собрала пресс-конференцию, на которой сказала, что вся вина лежит полностью на ней. Это высочайший уровень, здесь стоит поучиться всем нашим спортсменам. Мы не узнали об этом от «источников, знакомых с информацией», никто нам не рассказывал, что сделал какую-то косметическую процедуру или лечил простатит. Мария вышла и сказала. Как часто такое можно увидеть в отечественном спорте? Именно данный поступок доказывает, что Мария – великий чемпион.

Сейчас начнётся, как говорится, борьба нервов. ВАДА не может просто так простить Марию, ведь они и не обязаны. И применить самые жесткие санкции тоже не могут, так как Мария  – это часть огромной теннисной индустрии. Будем надеться, что Шарапова получит свои законные четыре месяца дисквалификации, и за это время «нашаМаша» напишет большую главу книги.

Для Марии весь этот скандал будет настоящим испытанием. Думаю, что она же всем доказала кто настоящий боец. Вся сложившееся ситуация должна сделать ее только сильнее. Чтобы там не говорили, что Маша стала американкой, все – ерунда. Весь этот скандал показывает наше русское головотяпство и авось. Так, что пресловутая ШарапОва – наша Маша.