МЫ В ПОЛУФИНАЛЕ ПРЕМЬЕР-ЛИГИ!💜💜💜

3 апреля сыктывкарская «НИКА» и красноярский «Енисей» в третий раз сразились друг с другом в четвертьфинальной серии. Стороны обменялись домашними победами, а решающий матч прошел в Сыктывкаре, так как именно «рыси» были выше в таблице регулярного чемпионата. «Енисей» бодро начал – пары секунд хватило Арсении Матвеевой на то, чтобы открыть счет в игре. Еще пары секунд экс-сыктывкарке хватило, чтобы получить и первый фол в поединке. А дальше игра понеслась на бешеных скоростях и поразительной точности атак. «НИКА» рвала оборону гостей кинжальными проходами под кольцо, «Енисей», видимо, накануне пристрелялся к сыктывкарским кольцам и отвечал «трешками» - их у гостей накопилось 12 за всю игру. Четыре из них на счету Елизаветы Братчиковой. Благодаря хорошему проценту попаданий дальних бросков гости смогли держаться рядом почти на всем протяжении первой половины матча – если после десяти минут на табло горели 27:22, то после второй четверти – 50:37. Особенно тут постарались капитан «НИКИ» Раиса Мусина и Марина Голдырева, сделавшие, по сути, такой отрыв. Все изменилось в третьей десятиминутке. Восьми минут хватило «Енисею», чтобы подойти на расстояние одного точного попадания – 57:55. Благо, и Марины Голдырева, и Валентина Кожухарь свои штрафные реализовали и немного сохранили нервы болельщиков – 61:55. Показалось, что «рыси» теперь перехватят инициативу, но и тут не все было просто – «Енисей», немного отпустив хозяек паркета, снова подкрался – 64:61. И здесь сыктывкаркам потребовался игрок, который возьмет инициативу на себя и разорвет это нервное напряжение в матче. Таким игроком в который раз оказалась Хинд Бен Абделькадер. Бельгийка провела несколько точных атак, отметилась дальним попаданием и вообще завела как могла и команду, и зрителей. Избежать валидольных последних минут команде Александра Васина, у которого сегодня был день рождения, удалось. Итоговый счет – 80:72 в пользу «НИКИ». Дабл-дабл у Раисы Мусиной – 20 очков и 13 подборов, 18 очков и 4 передачи у Марины Голдыревой, 16+4+7 у Хинд бен Абделькадер, 11+7 у Александры Марченковой. В полуфинале Премьер-лиги «НИКА» встретится с «УГМК». Первый матч пройдет 8 апреля в Екатеринбурге, второй 12 апреля в Сыктывкаре. Третий, если потребуется, 16 апреля на площадке «УГМК».