2 мин.

🏆 Лига Европы: ЦСКА принимает хорватов Динамо Загреб!

ЦСКА - ДИНАМО ЗАГРЕБ, 29 ОКТЯБРЯ В 20.55

Московский ЦСКА ждет гостей их Хорватии.

Динамо, как и армейцы, стартовали в розыгрыше ЛЕ с ничьей, однако противостоял Загребу куда более серьезный Фейеноорд. Если говорить о турнирных раскладах, группа у ЦСКА удивительно ровная. Все команды, кроме Вольфсберга — частые гости еврокубков и обладают неплохими шансами продолжить борьбу в плей-офф в равной степени. Армейцам прежде всего нужно не упускать своих очков, как в матче с «волками».

Фейеноорд и загребское Динамо настроены решительно, и во вторых матчах должны доказывать свои притязания на лидерство. Хорваты едут в Москву с отличным настроением и в прекрасной форме: четыре победы в пяти матчах и в среднем два забитых за игру мяча.

СЛАВИЯ ПРАГА - БАЙЕР, 29 ОКТЯБРЯ В 23.00

Матч с Байером рискует стать для Славии ключевым во всем групповом этапе.

Дебютную игру столичная команда без вариантов проиграла Хапоэлю, чем изрядно удивила специалистов. Пражский клуб неплохо выглядел в прошлом году в Лиге Чемпионов и играл с Барселоной и Интером куда успешнее матча с израильтянами. Тем более что, в национальном первенстве команда Трпишовски выглядит достойно: второе место, отличная результативность и неплохие шансы на лидерство.

Славия должна собраться и показать леверкузенцам лучший образец себя, иначе борьбу с Ниццей и Хапоэлем за второе место можно считать проигранной.

Байер очень мощно стартовал, и в первом матче уничтожил крепкую Ниццу — 6:2. Немцы будто и не заметили отъезда Хаверца и продолжают привычно доминировать над соперниками.

РЕАЛ СОСЬЕДАД - НАПОЛИ, 29 ОКТЯБРЯ В 23.00

Лидер Примеры и команда со второго места чемпионата Италии встречаются в групповом этапе Лиги Европы.

В прошлом сезоне, когда Сосьедад рвался в еврокубки, мало кто думал, что Иманол Альгуасил сможет создать боеспособный коллектив. Ограниченный бюджет, особенность менталитета и огромное влияние болельщиков на все, что происходит в команде, осложняли жизнь не одному тренеру до Альгуасила.

Первое место басков в чемпионате Испании, разумеется, имеет временный характер, но в еврокубках, Сосьедаду не придется играть ни с Барсой, ни с Реалом, значит, можно продолжать феерить.

Наполи, в отличие от соперника, свой первый матч проиграл, но команде Гаттузо свойственны перепады. Ужасный матч с Юве, разгром Аталанты, унылое поражение от АЗ, отвязная победа над Беневенто. Ждать в этом матче можно чего угодно, кроме пресной игры.

Источник: SPORTCLAN.