2 мин.

Сергей Макаров:» Наша цель пропаганда здорового образа жизни и прививание молодёжи любви к спорту»

Сергей, привет. Давай сначала немного поговорим о тебе. Какими видами спорта занимался, каких успехов добился и когда ты начал заниматься боевыми единоборствами?

Всем привет! Меня зовут Сергей, я являюсь основателем Клуба смешанных единоборств "Пальмира". Сколько себя помню, спорт всегда был важнейшей составляющей моей жизни. С 7 лет я профессионально занимался плаванием, выполнил КМС и являюсь чемпионом и многократным призером на Первенствах и Кубках города по плаванию. С единоборствами свою жизнь я связал уже после армии в 2009 году. Начал заниматься кикбоксингом и К1, позже ММА в клубе "Бастион" (в наст.время Mamishev team). Почти сразу проникся этим видом спорта и решил внести свою лепту в развитие русского спорта и единоборств в целом.

Как пришла идея создания клуба и когда открылся первый клуб?

Мысль об открытии собственного клуба единоборств преследовала меня на протяжении 5 лет. Это было мечтой - давать людям спорт для их здоровья, пропагандировать спорт среди детей, подростков, взрослых, развивать в них силу воли и крепость духа. И эта мечта осуществилась. Первый Клуб смешанных единоборств "Пальмира" открыл свои двери 19 февраля 2014 года на Будапештской улице

Почему было выбрано именно такое название клуба «Пальмира»?

Свое название клуб берет от одноименного фанатского коллектива "Пальмира", существующего уже более 7 лет. Также Северной Пальмирой в русской литературе 18 века называли наш родной город Санкт-Петербург, сравнивая его по красоте и богатству, с древним городом Пальмира в Сирии. Отсюда и название коллектива, и название клуба.

Какие виды единоборств преподаются в клубе?

В наших залах проводятся групповые и индивидуальные тренировки по ММА, Боевому Самбо, Самбо, Дзюдо, Джиу-Джитсу, Боксу, Рукопашному бою, Тайскому боксу, женские и детские группы. Также присутствуют мини - группы по Хатхе йоге, йоге для беременных и йоге Айенгара .

Каких успехов достигли спортсмены?

Наши тренера являются мастерами спорта по соответствующим направлениям, имеют тренерский опыт свыше 15 лет, подготовили не один десяток мастеров спорта, кандидатов в мастера спорта. Спортсмены клуба представляют Пальмиру на соревнованиях по новичкам и любителям. Также мы организовываем собственные соревнования, как внутриклубные, так и с участием приглашенных спортсменов других клубов.

Расскажи нам о дальнейших планах развития клуба?

В августе 2015 года Пальмира открыла второй зал на ул. Политехническая. В наших планах открытие третьего и последующих залов Пальмиры, пропаганда здорового образа жизни и прививание молодёжи любви к спорту, в том числе к единоборствам. Всем спорт!

Спасибо, Сергей, за интервью. Успехов и развития твоему клубу. Жди ближайшее время нас на тренировке.

Наш сайт: http://spbsportlife.ru/

Наша группа: http://vk.com/spb.sportlife