2 мин.

Премудрость быть собой

В субботу смотрел Кубань-Зенит в студии на программе ТВклуб у нас на 100тв. К слову, сама игра забавная вышла. 70 минут – вселенского храпа, а потом началась фиеста.

 

В качестве одного из гостей был Иван Иванович Краско. Ему за 80. Знаете, друзья, я никогда еще не встречал такого жизнерадостного, (само)ироничного и крепкого умом человека его возраста. Это бомба. Он веселил всех. Причем точечно, искрометно… Легенда! Запись можно найти в интернете, если интересно.

 

И вот подумалось, как человек в его возрасте, пережив трагедию, страшнее которой нет на земле, может так быть с этим миром на ТЫ.

 

И словно в продолжении этой эмоциональности, вчера прочел, что в сборную Италии могут вернуть Дель Пьеро и Тотти. Им на двоих тоже где-то близко к 80-ти. Причем возвращать не для того, чтобы знамя полка целовать на параде, а чтобы рвать супостатов земли итальянской.

 

Оба, конечно, мега харизматичны. Думаю, что Дель Пьеро будет жить в памяти ни одного поколения. Есть красивая байка, что он в детстве мечтал стать водителем дальнобойщиком, чтобы весь свет объехать… Красивая история. Сандро секс символ современного футбола (даже при наличии Криштиану). Его желает вся прекрасная половина и часть ужасной…

 

И Дель Пьеро, и Тотти, и еще может быть Рауль (ну список можно продолжить до 5 персон, не более) в современности футбольной – иконы. И на мой взгляд, качество которое первостепенно для них – НЕ ВРАТЬ САМОМУ СЕБЕ. Никогда. Даже в тех, случаях, когда на карту жизнь поставлена. Быть собой. Это ведь сверх трудно. Вообще, если бы все могли быть честными перед собой, все люди были бы успешны. ВСЕ. Но, к сожалению и к счастью, это не так.

 

Вот и завидуем мы этим футбольным изваяниям как раз потому, что сами так не можем. Ни деньгам их, ни женскому вниманию. А именно этому качеству ЧЕСТИ в себе. Тогда тебе никто не страшен.

 

А поскольку они честны перед собой, то понимают истину – их последние 3-4 года в футболе - это благой БОНУС. Джекпот, который все сыплется. Они это осознают. Пашут, но понимают, что без судьбы судьбинушки тут не обошлось. Как сказал мне как-то один знакомый на свои 50 лет - «Дальше только бонусы». С учетом ритмики жизни, ошибок молодости и тп… И ему теперь легче жить. Он успешен.

 

Вот и эти двое Сандро и Франческо – честны перед собой и отдают себе отчет, что бонус им выпал. Думаете, они упустят свое?!.... Уверен, что даже это для них не главное. Результат в этом случае подстроится под них. Иван Иванович Краско тоже, думается, видит этот бонус. Потому он и живее всех нас – щеглов)).

 

А еще он человек, который своим голосом с диска сказок каждый день дает мне 20 минут тишины, ибо в этот момент моя двухлетняя доча словно под гипнозом слушает «Серую шейку».

 

Спасибо вам, Иван Иванович! И долгая лета!