3 мин.

Биатлонные Прогнозы - Общие Принципы

 

Здравствуйте, Дорогие Друзья!

Нам показалось, что настало самое время рассказать про один из тех пользовательских турниров, что мы предложим Вам в этом блоге. Название у него будет незатейливое – Биатлонные Прогнозы.

Его живым символом назначено вот это чудо (именно его уменьшенная копия сейчас красуется на аватарке).

Если я правильно понял, то это - официальный талисман ЧМ-2009 по летнему биатлону в Обрхофе (прочитать про это можно здесь).

Итак, что же из себя представляет затея будущего турнира и что надо делать? Сразу же скажу, что в наших Прогнозах Вы сможете найти и отдельные элементы Fantasy и даже что-то от ставших уже классикой жанра Футбольных Прогнозов, но будет и своя изюминка. Цель нашей общей большой игры – показать свое знание биатлона. Не срачем на ветках, не руганью с оппонентами, а в первую очередь умелым прогнозированием результатов любимых спортсменов. Да, все просто, Вы сами выбираете себе спортсменов (мы предлагаем Вам выбрать аж до восьми участников на свой вкус в отдельных соревнованиях), после чего сообщаете организаторам БП (будем пользоваться таким сокращением) о том, какие результаты они покажут. Немного забегая вперед скажу, что скажем в Прогнозах на Спринт Вам неообходимо будет указать итоговые места, занятые Вашими любимцами, а также постараться спрогнозировать их результаты стрельбы (точнее промахи). Надеюсь, никто не испугался?! Ну и не надо, на деле все будет выглядеть чрезвычайно просто и привлекательно.

Как же будут определяться победители? За правильные прогнозы участники будут получать очки, кроме того в различных соревнованиях предусмотрены различные бонусные очки, которые будут суммироваться с основными. А вот дальше - самый сложный и непонятный многим (это выяснилось уже на этапе разработки единой концепции правил) момент. Раз уж мы проводим Прогнозы по биатлону, то мы считаем, что основные моменты нашего с Вами турнира должны соответственно отражать основные соревновательные биатлонные принципы. Один из них заключается в том, что с каким бы преимуществом участник не обогнал соперника в данной конкретной гонке, он не будт иметь над ним никакого преимущества, кроме установленного в правилах (сразу же поправляемся и не забываем о связанных дисциплинах спринта и пасьюта, но это все еще впереди). Что мы хотели этим сказать? А то, что в тотале (в общем зачете БП) участники будут располагаться не по заработанным очкам, а по рейтинговым баллам, определенное количество которых будет назначаться по итогам каждого соревновательного дня в зависимости от показанного результата. Какое именно количсетво пока не скажу - хотелось бы дождаться старта нашей игры и понять, сколько же всего у нас будет участников.

Сейчас просто перечислю те виды соревнований, которые мы будем проводить в рамках Биатлонных Прогнозов:

  • Спринт

  • Пасьют (Гонка-Преследование по итогам Спринта)

  • Масс-старт

  • Индивидуальная гонка

  • Эстафета

Да-да, не удивляйтесь, у нас будет даже командный конкурс! Стоит добавить, что помимо общего тотала БП, в котором будут отражаться результаты всех личных гонок, будут существовать отдельные рейтинги по всем видам соревнований (своебразные Малые Хрустальные Глобусы).

Сегодня закругляюсь самой-самой биатлонной семье на свете. Рафаэль и Лив-Грете Пуаре. Желаю им счастья во всем - уверен, что вы все меня поддерживаете в этом.

Биатлон - он помагает находить общее, а не различия.

До скорых встреч!