2 мин.

Осталось совсем немного...

 

Здравствуйте, Дорогие Друзья!

Хочется Вас искренне поприветствовать здесь, в этом новом блоге, который сделает нас всех чуточку ближе к Биатлону. Не случайно начал со слов Симона Фуркада - ждать осталось действительно совсем капельку. Уже в первый день зимы индивидуальной женской гонкой в шведском Эстерсунде стартует очередной биатлонный сезон. Начинается новая глава в борьбе за заветные хрустальные глобусы.

Блог этот будет коллективный - со всеми его авторами вы в ближайшее время познакомитесь. Да и блогом это назвать как-то язык не поворачивается, если честно. Помимо освещения самых увлекательных моментов соревнований, мы с Вами будем немножко играться. Нет, не смейтесь, играются не только дети, но и взрослые - мы предложим Вам несколько увлекательных конкурсов, целью которых будет с головой окунуться в удивительный мир Биатлона. Только не надо пугаться, не надо думать, что этот проект создается для биатлонных гуру - это не так. Он создается для всех, для специалистов и для простых болельщиков. Но это я немного забегаю вперед - всему свое время.

В заголовок не случайно вынесено название книги Зиги Генриха и Франка Люка - Biathlon Kompakt. Книжка очень интересная, в своем блоге Ташечка уже публиковала три переведенные главы оттуда. Признаюсь честно, читалось с удовольствием.

Так вот, к нашим баранам...

Названия, полноценного названия у нашего проекта еще пока нет - мы с ребятами долго-долго думали, но пока что ничего толкового не надумали. Честное слово, хотелось бы что-нибудь фестивального - так что если у кого будут идеи, пишите, не стесняйтесь.

В заключение наверное бы следовало рассказать о значимости традиций, об ответственности, об энтузиазме и оптимизме, но делать этого не буду. Сделаю вот что - скажу об уважении и выложу фотку, одну из тех, что любители Биатлона видели ни раз, буду стараться выкладывать такие вот победные моменты в конце каждого своего поста - чтобы настроение было соответствующее.

Екатерина Юрьева и Дмитрий Ярошенко после победы на Рождественской гонке в Гельзенкирхене (декабрь 2007)

И помните, в Биатлоне не принято желать сопернику неудачи - поэтому давайте чуточку больше уважать друг-друга и все будет.

До скорых встреч!