Неудача в Бресте

В контрольном матче молодежный состав «Спартака» в гостях уступил брестскому «Динамо».

«Динамо» (Брест) — «Спартак» (мол.) — 2:1 (2:1)

Брест. 3.09. Стадион ОСК «Брестский». 3 000 зрителей.

Судья: Р. Голодко (Белоруссия).

«Спартак»: Аверкиев, Шигорев (Красильниченко, 39), Миронов, Костылев (Феофилактов, 56), Сокол, Разделкин (Горовых, 42), Полубояринов, Бабаев (к), Киселёв, Никулин (Гордеочук, 42), Маликов (Прошляков, 60).

Голы: 0:1 Никулин (Киселёв) (8). 1:1 Афоаква (30). 2:1 Афоаква (36).

alt

В пятницу дублеры красно-белых отправились в Белоруссию, где сегодня им предстояла контрольная игра с брестским «Динамо». Соперник спартаковской молодежи выступает в Высшей лиге своей страны и после двадцати туров занимает в турнире одиннадцатое место.

По сравнению с игрой в Махачкале главный тренер нашего дубля Дмитрий Гунько произвел пять изменений в стартовом составе. Вместо вызванных в юношескую сборную России Максименко, Рассказова, Цыганкова и Ломовицкого на поле появились Аверкиев, Шигорев, Разделкин и Киселёв. А Володкина заменил Маликов.

Спартаковцы открыли счет на уже 8-й минуте. Атака москвичей развивалась по левому флангу. Киселёв вошел в чужую штрафную, отдал мяч Никулину, и тот метров с семи мощно послал мяч в ворота!

До середины первого тайма красно-белые контролировали ход игры — владели мячом и чаще гостили на половине поля хозяев. Но затем брестчане перехватили инициативу. На 30-й минуте Афоаква совершил сольный проход в штрафную спартаковцев и метко пробил по воротам. А вскоре все тот же африканец неберущимся ударом из пределов штрафной вывел белорусов вперед.

Во второй половине игры наши дублеры делали все возможное, чтобы отыграться. Сравнять счет могли Бабаев, Киселёв, Маликов, вышедший на замену Горовых. Однако «выстрелам» красно-белых либо не хватало точности, либо их удары блокировали динамовцы. До конца встречи добиться успеха спартаковской молодежи так и не удалось.

Следующий матч дубль «Спартака» проведет в рамках РОСГОССТРАХ Молодежного первенства 10 сентября в Сокольниках с резервистами «Локомотива». Начало игры в 16:00.

Источник: Оф.сайт Спартака